Последние новости

Адвокаты Роберта Кочаряна ходатайствовали об освобождении подзащитного под залог

Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Ованес Худоян представил ходатайство об освобождении подзащитного под залог.

Ованес Худоян констатировал нарушение прав Кочаряна на справедливое судопроизводство. Адвокат напомнил, что отсутствуют основания для ограничения свободы. По словам Худояна, со стороны Роберта Кочаряна за все время следствия и суда не было ни единого случая препятствования судопроизводству или уклонения от участия. Родственники Роберта Кочаряна, отметил адвокат, готовы перечислить определенную судом сумму. При этом он попросил учесть, что имущество семьи находится под арестом. Оценку размера залога адвокат предоставил определить суду.

Дополняя выступление коллеги, адвокат Айк Алумян заявил, что накануне официальные лица Армении сделали заявления о "незаконности решения Конституционного суда", что является четким мессиджем председательствующей на процессе судье Анне Данибекян. "Это не первый случай, когда накануне судьбоносного решения суда должностные лица вмешиваются в процесс. На Вашем решении не могли не сказаться эти заявления", - подчеркнул адвокат.

Адвокат также напомнил, что Роберт Кочарян пять месяцев находился на свободе, однако нет ни малейшего факта о попытках препятствовать суду или уклониться. Таким образом, нет никаких предпосылок для его пребывания под арестом. В качестве примера Алумян отметил, что несмотря на настоятельную необходимость посещения Германии для обследования, Роберт Кочарян проинформировал следствие, и, получив отрицательный ответ, вернул билеты и не уехал.

Адвокат Арам Орбелян присоединился к заявлению коллеги. "Давление периодически бывает и корелируется в зависимости от ситуации", - отметил адвокат, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".