Последние новости

Ваге Ованнисян о заявлении Ванецяна

Самый надежный источник причин и версий, объясняющих отставку директора СНБ Артура Ванецяна, это его заявление. Об этом в беседе с NEWS.am заявил член "Группы альтернативные проекты", бывший депутат Ваге Ованнисян.

По его словам, все мы, общество, политические круги, пресса должны научиться верить собственным глазам. "Более четкого и доступного объяснения нигде нет. Бывший директор СНБ выражает обеспокоенность об атмосфере, перспективах, механизме принятия решений в стране. Подчеркну, что это делает никто иной, как руководитель СНБ, самый информированный человек. Следовательно, общество и общественно-политические круги должны очень внимательно отнестись к этим формулировкам", - считает Ованнисян.

По его словам, вероятно, что власти попытаются распространять легенды и обвинения в связи с отставкой Ванецяна.

"Это делается также для того, чтобы не допустить смятения в собственной команде, подавить попытки самостоятельно мыслить и делать выводы. В числе причин отставки, отмечается ряд вопросов, которые, на мой взгляд, очень близки к реальности. Думаю, что речь идет об определенных поручениях, которые, мягко говоря, проблематичны с точки зрения закона, и уже становились вопросом выбора – идти по этой дороге, или уйти. Мы стали свидетелями этого выбора. Другой вопрос, более рискованный и касается пересмотра внешнеполитического вектора. Не секрет, что Ванецян считается одним из самых эффективных звеньев России".

Говоря о содержании заявления об отставке Ванецяна, Ованнисян отметил, что в тексте есть вопросы, которые имеют необходимость дополнительных разъяснений.

"Но только автор заявления имеет право сделать это. Уважающий себя общественный деятель не станет это делать вместо него. Думаю, что Ванецян через какое то время даст разъяснения. Не исключено, что выступит с новым заявлением, и таким образом откроет скобки. Жизнь покажет. Если Ванецян не раскроет скобки, это сделают его противники, в контексте собственных интересов", - сказал Ованнисян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».