Последние новости

"Жоховурд": Громкие отставки в Армении продолжатся

Отставки высокопоставленных чиновников в Армении продолжатся, пишет газета "Жоховурд".

По информации издания, свои посты могут покинуть вице-премьер Мгер Григорян, глава МИД Зограб Мнацаканян, министр обороны Армении Давид Тоноян (вопреки последовательным опровержениям с его стороны).

"Министерские портфели по собственному желанию также сдадут министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян, министр окружающей среды Эрик Григорян, который сказал, что Амулсар будет разрабатываться", – пишет "Жоговурд".

В числе возможных кандидатов на отставку издание также называет глав Минфина, Минэкономразвития и Комитета госдоходов.

Газета пишет, что после возвращения из США премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен освободить от занимаемой должности и министров социального блока. Речь о главе Минздрава Арсене Торосяне, а также министра труда и социальных вопросов Заруи Батоян.

Издание отмечает, что изменения ожидаются и в Национальном Собрании Армении. Полномочия якобы сложит вице-спикер Лена Назарян. Уход из фракции "Мой шаг" "Жоговурд" предрекает и Микаелу Золяну, который, как утверждает издание, войдет в новую группу, формируемую в парламенте.

В ближайшее время станет ясно, кто еще пополнит эту новую группу.

Напомним, ранее в отставку подали глава СНБ Артур Ванецян, а также начальник полиции Армении Валерий Осипян.

ru.armeniasputnik.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • АРМЯНСКИЕ КОМПАНИИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В АВИАПРОЕКТАХ ЕАЭС
      2023-04-08 10:53

      Определены основные аспекты сотрудничества На днях в Армению прибыла весьма представительная делегация Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которую возглавлял министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян. Главная цель этого визита сводилась к расширению промышленного сотрудничества в области гражданского авиастроения в странах Евразийского экономического союза.

    • BMW И "GELENDVAGEN"
      2021-11-29 09:44

      Ровно год назад в эти дни обе палаты французского парламента призывали свое правительство признать независимость Арцаха. А Никол Пашинян на недавней встрече с руководителями общин Сюника прямо заявил, что Арцах - часть Азербайджана, развивая свою ранее публично высказанную мысль о том, что мы 30 лет шли неверным путем. О чем он намекал, собственно, еще в бытность оппозиционером, когда писал свою знаменитую книжку "Обратная сторона земли".

    • СТРОИТЕЛИ РАЗБЕЖАЛИСЬ, ПАСТУХИ ЗАКОНЧИЛИСЬ
      2021-07-24 09:30

      В Армении скоро останутся лишь министры-энтузиасты Как-то нехорошо получилось. В очередной раз. Николовская партия "Гражданский договор" (в простонародье - гэдэ) смело записала в своей предвыборной программе обещания на 5 лет вперед: построить 2600 км дорог, 500 детсадов, 300 школ, начать либо хотя бы закончить возведение начатых при прежних властях 15 водохранилищ. Записать-то записали, но…