Последние новости

На полигоне Алагяз начались тактические учения

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении началось двухстороннее батальонное тактическое учение на полигоне "Алагяз".

В ходе учения командиры подразделений отработают действия по организации боя, выполнению мероприятий в районах сосредоточения при проведении этапов с боевой стрельбой в дневное и ночное время суток, уничтожат мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику условного противника в горно-лесистой местности.

Особое внимание при проведении тактического учения будет уделено вопросам применения разведывательных ударных (огневых) контуров и внедрения опыта ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах, самостоятельного принятия решений командирами батальонного звена для успешного выполнения учебно-боевых задач при не стандартных действиях условного противника.

Также военнослужащие отработают вопросы взаимодействия и применения подразделений оперативно-тактической и армейской авиации, средств противовоздушной обороны, артиллерийские, разведывательные, мотострелковые и танковые подразделения в едином тактическом замысле оборонительного и наступательного боя.

В двухстороннем батальонном тактическом учении принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано более 500 единиц военной техники, в том числе истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П, Ми-8МТВ и современные беспилотные летательные аппараты, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ