Последние новости

Армен РУСТАМЯН: НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ПОВТОРЕНИЕ СЦЕНАРИЯ ОТСТРАНЕНИЯ ОТ ВЛАСТИ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА

Председатель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян не исключает повторение сценария, по которому первый президент Армении Левон Тер-Петросян был отстранен от власти.

Представитель АРФ «Дашнакцутюн», в частности, заявил в интервью сайту russia-artsakh.ru:

 «Новое правительство свою стратегию еще не обозначило и не определило. Существует недопонимание, нет четко обозначенных приоритетов. С новыми властями есть разногласия, в том числе и по вопросам Арцаха. Надо, чтобы власти четко обозначили как собираются вести себя и решать карабахскую проблему, урегулировать конфликт. Здесь Пашинян должен озвучить, что он намерен делать. Иначе не исключается повторение сценария, по которому первый президент Армении был отстранен от власти».

 Касаясь вероятности возобновление военных действий в Арцахе, Армен Рустамян заявил, что такая вероятность постоянно существует, поскольку  Азербайджан каждый день наращивает свою военную мощь, проводит у границ военные учения.  

 «Азербайджан пытается запугать армянскую сторону. Мало задумываясь о том, что начало боевых действий может привести к широкомасштабным операциям и как итог к полному взаимному уничтожению. Такой исход Азербайджану не нужен, но он должен понимать, что если он борется за территории, то Арцах и Армения борются право жить, и пойдут ради этого на все. 

 Им кажется, что наращивание вооружений, обретение все новых видов вооружений поможет им решить вопрос силой. Но опыт карабахской войны показал, что удаль и бравурность азербайджанской армии моментально исчезают, когда сталкиваются с опытным противником, настоящими военными, хорошо мотивированными и вооружёнными. Мы сегодня в Армении живем по поговорке "хочешь мира, готовься к войне". И от этого никуда не деться», - заявил Армен Рустамян.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ