Последние новости

"Грапарак": Во фракции "Мой шаг" зреет ЧП

Во фракции "Мой шаг" сложилось чрезвычайное положение в связи с вопросом о лишении полномочий главы Конституционного суда Грайра Товмасяна, пишет газета "Грапарак".

Издание отмечает, что уже несколько дней правящая партия в круглосуточном режиме обсуждает, как сделать, чтобы голосование по этому не провалилось.

В заметке говорится, что вопрос преднамеренно поставлен последним по списку обсуждаемых, чтобы очередь до него дошла в конце недели, когда в страну вернется делегация парламента в ПАСЕ, чтобы обеспечить дополнительные 5 голосов.

"Причем представители правящей партии досрочно прервут свои визит, чтобы успеть на голосование, в отличие от оппозиционных коллег, которые останутся в ПАСЕ. Для того, чтобы "дотянуть" до возвращения коллег, членам фракции "Мой шаг" дали распоряжение максимально затягивать обсуждение всех вопросов, регистрироваться, чтобы задать вопрос, чтобы выступить по теме. В результате за первый день были обсуждены только 6 законопроектов", - пишет издание.

В публикации отмечается, что ситуация осложняется непонятной позицией партии "Процветающая Армения", лидер которой - Гагик Царукян, якобы, обсуждал этот вопрос с премьер-министром Николом Пашиняном.

 Не исключается, что фракция будет голосовать свободно, что позволит им "расколоться" и отдать часть голосов в поддержку законопроекта.

newsarmenia.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ