Брата Хасана Роухани приговорили к тюремному сроку
Брат президента Ирана Хасана Рухани Хосейн Ферейдун приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинению в коррупции.
Об этом сообщил официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили, добавив, что брату президента в ближайшее время, возможно, будут предъявлены обвинения также по другим статьям. Как сообщает информагентство Fars, "достоверный источник сообщил, что Хосейн Ферейдун заплатил деньги ряду лиц, чтобы впоследствии получить взятку от банков и влиятельных компаний".
Два года назад 46 депутатов парламента Ирана призвали президента "привлечь брата к ответственности за финансовое мошенничество", сообщает радио Азатутюн.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 15:27
Родственники пропавших без вести требуют вернуть уволенного ранее премьером Николом Пашиняном директора СНБ Армена Абазяна.
-
2025-06-18 14:24
У меня очень тесные рабочие отношения, основанные на взаимном доверии, с президентом и руководителем Правительства России. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 18 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь замечания о том, что его сторонники в правящем крыле расценивают заявление бизнесмена Самвела Карапетяна как гибридную войну, развязанную Россией против его власти.
-
2025-06-18 14:21
Объекты в Тегеране и Кередже в Иране, где производилось оборудование для центрифуг, обогащающих уран, пострадали в результате ударов.
-
2025-06-18 14:19
Выдвинутые главе ГК "Ташир" Самвелу Карапетяну обвинения в якобы публичных призывах к захвату власти не имеют под собой ни юридической, ни фактической основы, это – очевидная попытка давления. Об этом говорится в заявлении пресс-службы офиса Самвела Карапетяна.