Последние новости

Контракт будет разорван в одностороннем порядке

Армения в одностороннем порядке разрывает контракт с подрядчиком магистрали "Север-Юг" - испанской компанией Corsan Corviam, сообщил вице-премьер Армении Тигран Авинян в среду в ходе правительственного часа в парламенте.

"У нас есть проблемы с Corsan Corviam. Компания идет к банкротству, и мы в данный момент находимся в процессе одностороннего разрыва контракта. С большой долей вероятности будет также и арбитражный процесс", - сказал он.

По словам Авиняна, этот же самый процесс одновременно ускоряет и строительство дороги, поскольку идущая к банкротству компания была бы неспособна строить ее.

"Сейчас мы обсуждаем, каким образом будет решен этот вопрос", - сказал он, добавив, что считает возможным организацию тендера на строительство этого участка дороги.

Коридор "Север-Юг" общей протяженностью в 556 километров обеспечит выход к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри-Капан-Горис-Ереван-Аштарак-Гюмри-Бавра) и Грузии. Инвестиционная программа нацелена на обеспечение связи севера (граница с Грузией) и юга Армении (граница с Ираном) посредством транспортных коммуникаций, удовлетворяющих высоким международным стандартам, и выход на мировые рынки. На строительство магистрали "Север-Юг" привлечено $550 млн., из них реализовано $200 млн, передает АРКА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ