Последние новости

НПО: ОСОБОЕ БЕСПОКОЙСТВО ВЫЗЫВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ ПРОТИВ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ И ЖЕНЩИН

Общественная организация "Правовое Образование и Контроль" строго осуждает задержание сотен граждан Армении, которое сопровождалось применением неправомерной силы против них, отмечается в заявлении организации.

"Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что полиция применяет силу против правозащитников и женщин.

В любом случае лишение свободы и применение силы в правовом государстве должно быть обоснованным, соразмерным и не дискриминирующим.

Между тем, действия полиции показывают, что не соблюдаются базовые права человека, предусмотренные Конституцией̆ РА.

В то же время мы хотели бы привлечь внимание дипломатических представительств, аккредитованных в Республике Армения, к вышеупомянутым событиям и тем нарушениям, которые были допущены.

Мы призываем не обращать внимания на ложную информацию, которая активно распространяется правительственным пропагандистским аппаратом, также оценивать ситуацию в свете международных принципов защиты прав человека и основных свобод, принимая во внимание тот факт, что влияние правительственного пропагандистского аппарата довольно велико и в ваших структурах.

Важно оценить текущую ситуацию руководствуясь общепринятыми принципами, абстрагироваться от конкретных лиц и отреагировать на сложившуюся ситуацию в Армении, где уголовные дела стали единственным средством заставить оппозиционных сил замолчать", - говорится в заявлении, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ