Последние новости

АРФД: РЕПРЕССИИ ПРЕСЛЕДУЮТ ЦЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ОППОЗИЦИЮ ЗАМОЛЧАТЬ

Мы ожидали, что, используя удобный повод для общеармянской подготовки, сумеем сплоченной атмосферой, единым фронтом и средствами всего народа бороться с эпидемией, заявил в беседе с Yerkir.am представитель Бюро АРФД Акоп ТЕР-ХАЧАТУРЯН.

"Инициатором такой консолидации должна была стать сама власть, пригласив на совещание все политические силы, чтобы вместе противостоять вызовам кризиса. Однако в эти дни кризиса власть не осталась на высоте своей миссии. Власти не только этого не предприняли, но даже в этой ситуации сделали противоречивые заявления и проявили нетерпимость к альтернативным взглядам.

Вместо того, чтобы слушать советы, принять руку, протянутую для помощи, отказываться от провальных шагов, корректировать собственные ошибки, постоянно пытаются искать виновных.

И снова мы стали свидетелями вульгарного стиля власти в поисках внутренних врагов и разделительных линий для создания политики. А последние развития уже свидетельствуют о репрессиях с целью заставить оппозицию замолчать", - сказал он.

Говоря о заявлениях премьер-министра в адрес АРФД, Тер-Хачатрян сказал: "Сегодня, с точки зрения властей, нетерпимое отношение к альтернативному мнению повсеместно. Что же касается выступления премьер-министра, то прозвучавшие в нем высказывания как по содержанию, так и по форме, так и по использованному лексикону не подобают лидеру государства, политическому лидеру.

Отвечать на содержательную критику и четкие предложения подобным образом не только политическая ошибка, но и шаг, ослабляющий общество, противостоящее серьезнейшим проблемам. Непозволительный, недопустимый, опасный шаг. По всей видимости, премьер-министр не понял или намеренно недооценивает сущность, силу, волю и дух Дашнакцутюн.

Учитывая сложившуюся ситуацию, первоочередной целью должно быть преодоление кризиса с внутринациональной солидарностью и обеспечение безопасного развития страны в соответствии с национальным курсом. А все это подразумевает формирование власти нового качества", - заявил он, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ