Серж САРГСЯН НАПРАВИЛ ПИСЬМО ДОНАЛЬДУ ТУСКУ В СВЯЗИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ЕВРОПАРЛАМЕНТА
Экс-президент, глава бывшей правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян направил письмо председателю Европейской народной партии (ЕНП) Дональду Туску в связи с заявлением представителей Европарламента, осуждающим проект строительства дороги между Арменией и Арцахом.
Об этом в беседе с 168.am сообщил заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.
Он отметил, что письмо было направлено с учетом того, что РПА также является членом ЕНП, а двое из трех авторов заявления — Траян Бэсеску и Желяна Зовко входят в состав фракции ЕНП в Европарламенте.
Ашотян также подчеркнул, что государственные структуры Армении, как МИД, так и парламент, должны прилагать полноценные усилия для того, чтобы должным образом представлять интересы Армении в различных столицах.
Напомним, что в принятом 10 июня совместном заявлении глава делегации Марина Кальюранд, постоянный докладчик Европарламента по Армении Траян Бэсеску, а также постоянный докладчик ЕП по Азербайджану Желяна Зовко осудили проект строительства третьей дороги между Арменией и Арцахом.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 12:09
На сегодняшнем заседании, 17 июля, правительство одобрило соглашение «О предотвращении хищения культурных ценностей, незаконных раскопок, их нелегального ввоза, вывоза и передачи права собственности, а также о реституции этих ценностей в страны их происхождения», заключенное между правительствами Армении и Греции.
-
2025-07-17 12:08
Вице-президент Группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян рассказал об основных манипуляциях властей РА, которые они будут использовать против новой политической силы, формируемой бизнесменом и меценатом Самвелом Карапетяном.
-
2025-07-17 11:51
Вашингтон стремится взять под контроль Зангезурский коридор – небольшую территорию в точке пересечения границ Армении, Азербайджана и Ирана, чтобы ввести Россию в состояние постоянной стратегической настороженности. Об этом пишет в издании infoBRICS международный аналитик Драго Боснич.
-
2025-07-17 11:26
На берегу реки Лакантун в дупле дерева прятались два существа, о которых никогда ранее не сообщалось в Мексике.