Самвел Мартиросян: С течением времени ситуация с распространением в Армении слова ненависти будет ухудшаться
С течением времени ситуация с распространением слова ненависти будет ухудшаться, что связно не только с политической ситуацией, но с тем, что люди, которые это распространяют в социальных сетях, зарабатывают хорошие деньги. Об этом во время онлайн-обсуждения на тему «Кризис коммуникации. Ненависть в медиа-пространстве» заявил 30 июня эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.
По его словам, на фоне ожидающегося ужесточения в отношении распространения слова ненависти в Армении СМИ должны пойти по пути фильтрации контента, кроме того, нужно понимать, что социальные сети – это не телевидение, и здесь нужно налаживать обратную связь.
«Не нужно ждать, пока этот вопрос решат власти, поскольку сегодня та же судебная система Армении, например, не готова объективно подходить к разбирательству подобных дел. Если же СМИ ссылаются на отсутствие ресурсов, то могу лишь сказать, что у тех, кто оскорбляет других в социальных сетях, ресурсы есть, и их число будет только расти», - отметил Мартиросян, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 10:14
В рамках встреч-лекций Армянского университета с представителями военно-политического руководства в период Первой Арцахской победоносной войны 3 мая состоялась встреча слушателей и преподавателей с председателем Комитета сил самообороны Арцаха, а затем Комитета сил обороны НКР (1989-1993 гг.), третьим президентом Армении, Героем Арцаха Сержем Саргсяном.
-
2025-05-05 08:04
Министр обороны Ирана бригадный генерал Азиз Насирзаде предупредил в воскресенье, что американцы не могут угрожать Ирану, поскольку их базы по всему региону находятся под прицелом Ирана, передает Mehr.
-
2025-05-05 08:00
Взрыв с последующим возгоранием произошел в квартире на девятом этаже жилого дома на улице Генерала Тюленева на юго-западе Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.
-
2025-05-05 07:57
Израиль ответит в семикратном размере за ракетную атаку по аэропорту имени Бен-Гуриона, осуществленную йеменским движением "Ансар Алла". Об этом заявил глава оборонного ведомства Израиля Исраэль Кац.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-07-11 08:30
Необходимо объединиться, найти действенные и практические механизмы, создать движение национального сопротивления и бороться непрестанно, беспощадно до последнего вздоха, используя все ресурсы. Об этом написал на своей странице в Facebook член Верховного Органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.
-
2020-09-26 06:30
Президент Арцаха Араик Арутюнян 25 сентября провел расширенное рабочее совещание. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента НКР.
-
2020-09-24 13:10
Недавний пожар в центре, принадлежащем армянской церкви в Сан-Франциско, стал одним из трех инцидентов, связанных с армянской общиной города за последние два месяца, которые полиция расследует как преступления на почве ненависти, сообщает San Francisco Chronicle.
-
2018-05-29 21:36
Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении Джузеппе Галати (Италия) и Юлия Левочкина (Украина), которые побывали в Армении с визитом 23-25 мая, поздравили все политические силы, и, прежде всего, народ Армении, за сдержанность и политическую зрелость, проявленные во время недавних митингов и последующей смены власти в РА, которая проходила мирно и в соответствии с положениями и принципами Конституции. Об этом говорится в заявлении на сайте ПАСЕ, сообщает panorama.am.