Последние новости

"Жоховурд": Туристические агентства на грани закрытия

Газета "Жоховурд" пишет, что в Армении туристические агентства оказались на грани закрытия из-за охватившей весь мир эпидемии коронавируса и закрытых границ.

Директор туристического агентства "Вардан травел" Вардан Саркисян в беседе с ArmLur.am сообщил, что сотрудники агентства три месяца работали из дома. "Поскольку я знаю рынок, должен сказать, что многие туристических агентств закрылись, поскольку люди не могут платить аренду и сдают помещения. В результате этого многие граждане остаются без работы. Создавшаяся ситуация негативно влияет на сферу туризма".

Отметим также, что туристические компании несут большие финансовые потери. По словам директора агентства "Вардан травел", они также понесли убытки.

 "Если прибавить ту прибыль, которую мы должны были иметь, то потери очень большие. Ведь с мая по август самый пиковый период для туристических агентств, все едут отдыхать. В данный момент, кроме того, что у нас нет прибыли, мы также производим расходы. Например, я каждый месяц плачу аренду за помещение, хотя собственник территории, войдя в наше состояние, не взял аренду за март и апрель. Мы несем убытки каждый день", - отметил он, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ