Последние новости

В Армении построят 11 новых медучреждений: Торосян представил подробности

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в ходе заседания правительства в четверг сообщил о строительстве в стране новых медучреждений.

"Мы запланировали новые строящиеся, обновленные и отремонтированные медучреждения в беспрецедентном масштабе. Помимо тех 12-и, которые реализуются со стороны Комитета градостроительства, запланировано также строительство 11 (медучреждений)", - сообщил Торосян.

По его словам, в рамках программы с Центральным банком Армении есть проекты по строительству еще двух крупных объектов.

"Сооружение первого Мартунинского медицинского центра начнется в ближайшие дни. Скоро также будет объявлен конкурс на строительство Вайоц-дзорского медцентра. Оба учреждения будут строиться с нуля и будут соответствовать всем международным стандартам", - рассказал министр.

Глава Минздрава отметил, что скоро в Ванадзоре будет построена новая инфекционная больница на территории местного медцентра, старое здание которого отремонтировать невозможно. По словам Торосяна, на данный момент армянская сторона ждет заключения соглашения со стороны Евразийского фонда стабилизации и развития.

"Думаю, после всего этого мы практически не будем иметь какого-либо медучреждения по всей территории Армении, которое будет нуждаться в существенных инвестициях или капитальном ремонте. Это продлится 2-3 года, но станет очень важным достижением для сферы и всей страны", - заявил Торосян.

По положению на утро четверга, 2 июля, в Армении зафиксировано 26658 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 459 человек, вылечились 15036 пациентов, передает Newsarmenia.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.

    • ЭХО «РЕФОРМ» МИНЗДРАВА
      2022-05-23 10:13

      За 4 года правительство Пашиняна резко ускорилось в обирании людей Так называемые реформы правительства Пашиняна в различных сферах (если они вообще проводились) к настоящему моменту привели к неожиданному результату. Видя их нулевой и даже отрицательный эффект в своей повседневной жизни, все больше людей в частных разговорах признаются: если «гэдэшники» считают себя «белыми», то мы согласны быть «черными»; если они «революционеры», то мы - «контрреволюционеры»…

    • ЦОЛАК СААКЯН – СКУЛЬПТОР В МЕДИЦИНЕ
      2022-04-25 09:59

      Рабочий кабинет кандидата медицинских наук, академика ряда международных академий, доктора Цолака Саакяна, расположенный в небольшом уголке его дилижанской квартиры, напомнил мне келью отшельника, где нет ничего лишнего. Письменный стол, советская настольная лампа, бумага, карандаш и книги, книги, книги...