Пашинян: "Темпы развития ВС хорошие"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел обсуждение с руководством Вооруженных сил и Минобороны республики, сообщает пресс-служба правительства.
"На данный момент у нас хороший темп и качество развития ВС. Для нашего правительства это направление не просто первоочередность, а "приоритет среди приоритетов", поскольку те цели, которые, по сути, объявил армянский народ, могут стать реальностью, если ВС Армении будут соответствовать военно-политической ситуации, сложившейся вокруг страны", - сказал Пашинян.
ВС должны быть в состоянии, по его словам, реагировать на все вызовы не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе. Не только на тактические, но и стратегические вызовы.
Нынешний темп развития ВС необходим Армении для обеспечения мира и стабильности в регионе.
"Политика, которую мы ведем, и цели, к которым мы стремимся, по сути служат не только обеспечению безопасности и стабильности Арцаха, но и произвольно или непроизвольно - всего региона. Рад, что мы воспринимаем миссию наших ВС именно с этими акцентами", - отметил премьер.
Во встрече принимали участие высокопоставленные военные во главе с министром обороны Давидом Тонояном и начальником Генштаба ВС Оником Гаспаряном.
Накануне премьер-министр опубликовал видеокадры учений с поражением целей ракетами "воздух-земля" многофункциональными истребителями Су-30СМ ВС Армении, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.