Последние новости

Армянские военнослужащие разминировали в Сирии более 53 кв.м

            Военнослужащие инженерных подразделений Армении и Сирии разминировали в течение одного месяца в Алеппо более 53 тысяч квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии Алексей Полюхович.

 

          Армянские саперы расчистили более 50 тысяч кв. м территории в Сирии

          "В течение месяца было разминировано порядка 53 тысяч квадратных метров территории, найдено более 200 единиц взрывоопасных предметов", - сказал он, добавив, что мирное население может приступить к обработке разминированных земель.

           По словам командира общей группы разминирования армии Армении Геворга Галастьяна, общая площадь разминирования составляет порядка 500 квадратных метров.

           "Я думаю, темп растет, так как уже будем углубляться в поле, и там, я думаю, будет легче работать, чем возле дороги, возле взорвавшихся домов и бронетехники", - сказал он.

            Напомним, с февраля 2019 года гуманитарная миссия Армении в составе 83 человек приступила к работе в Сирии. Она состоит из врачей и саперов, а также группы по обеспечению безопасности. Свою миссию армянские специалисты выполняют в составе и под защитой российского контингента, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ