Последние новости

У ЗАО "Айпост" новый директор

Айк Карапетян избран и назначен директором ЗАО по результатам конкурса, состоявшегося на заседании наблюдательского совета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 20-го апреля он выполнял обязанности врио директора. Карапетян в разные годы работал в Round Bank, VEON GROUP ARMENIA, MEGAFON, MTT, Viva-Cell MTS.

Армянский национальный почтовый оператор - ЗАО "Айпост" (Армпочта) - после 14-ти лет доверительного управления в апреле перешел в управление Министерства индустрии высоких технологий Армении. Управление "Айпост"-ом осуществляла компания "Айпост Траст Менеджмент", принадлежащая крупному аргентинскому предпринимателю Эдуардо Эрнекяну (срок договора истек 15 февраля 2020 года).

Договор о передаче армянской компании "Айпост" (Армпочта) в доверительное управление голландской Haypost Trust Management B.V. был подписан 30 ноября 2006 года в Ереване сроком на 5 лет с правом пролонгации договора на аналогичный период. А 16 ноября 2010 года с "Айпост" был подписан договор, в котором было предложено изменить форму управления в "Айпост" для формирования современной и соответствующей международным стандартам структуры.

ЗАО "Айпост" - национальный оператор почтовой связи Армении, предоставляющий почтовые, финансовые услуги и услуги в области розничной торговли. В настоящее время компания осуществляет свою деятельность во всех городах Армении и даже в самых отдаленных селах посредством 900 почтовых отделений, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ