Последние новости

Мигрдат МАДАТЯН: "ПРОШУ СУДИТЬ НЕ ПО ПИСЬМУ, А ПО ДЕЛАМ"

Известный пост Маргариты Симоньян (главный редактор телеканала RT, международного информационного агентства "Россия сегодня" и информационного агентства "Sputnik"), обращенный властям Армении, вызвал в нашей стране много шума. Отреагировать, ответить ей поспешили все, кому надо и совсем не надо. В этой связи продолжение, а именно обещанные ею фамилии "влиятельных армян", которые, как она указала ранее, звонят ей и спрашивают, как им подписаться под ее текстом, она решила указать позже. "Поскольку пост наделал столько шума, а мне продолжают звонить и писать, дам фамилии чуть позже, когда звонить и писать перестанут", - сообщила М. Симоньян в соцсетях 21 июля.  Мы же попросили прокомментировать ситуацию вокруг поста М. Симоньян известного психолога, руководителя психологического центра "Мадатян" Мигрдата Мадатяна:

"МАРГАРИТА СИМОНЬЯН - ЛИЧНОСТЬ, КОТОРАЯ неоднократно доказала  верность своей Родине. Будучи россиянкой, М. Симоньян не раз помогала  своей исторической Родине - Армении. Мне кажется, мы должны радоваться: то, что могло быть сказано российскими официальными лицами и иметь гораздо более серьезные последствия, было доверено озвучить Маргарите Симоньян, на совсем другом - неофициальном уровне. В итоге, не скрою, мне было неприятно читать ее жесткий текст. Но в нем не было лжи и фальсификаций. М. Симоньян написала так, как написал бы русский человек. Со стороны Армении вызвало смятение то, что автор текста - человек с армянской фамилией. Но если просто понять, что речь идет о человеке, который родился и вырос в России, считает ее своей Родиной, принял ее ментальность, отличную от мировоззрения коренных жителей Армении, то все становится на свои места. Тем более, что сказанное ею – правда.

Да, сегодня Армения в лице новых властей вспоминает о России, когда ей что-то надо, и требует, именно требует помощи, как она привыкла это делать. Эскалация напряженности на границе с Азербайджаном – где Россия, почему не с нами? Но о чем думала эта самая власть, потакая насаждению антироссийских настроений в стране, позволяя открыто хаять эту страну, допуская и попустительствуя призывам отказаться от 102-й российской базы, допуская закрытие российских телеканалов и т.д.? Наше бархатное правительство открыто проявило себя, как антироссийское.

Но когда на границе эскалация военного конфликта – просим помощи у России. Это совершенно неправильное поведение, несправедливое, недопустимое. Так - не по-человечески. Про государственное мышление и не говорю. Правительство ведь на то и существует, чтобы  думать заранее, предусматривать, какие последствия  для страны вызовут предпринятые им шаги.

РОССИЯ – НАШ ДРУГ, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ СОЮЗНИК,  и мы должны иметь с ней дружеские отношения. Нельзя забывать об элементарных основах дипломатии,  вот так просто увлекшись обещаниями Запада. Не надо швырять грязь в сторону России, демонстративно показывая по общественному телевидению оппозиционера А. Навального. Про Навального я так, к примеру. Обо всем этом и написала М. Симоньян. А как на это отреагировали люди, не умеющие думать, другой вопрос.

Ругать, называть врагом, не стесняясь в выражениях, легко. Особенно в соцсетях.  Это то, что с легкой руки наших бархатных, которым удалось разжечь в обществе небывалую атмосферу ненависти, стало нормой жизни. Люди перешли все возможные цензы, границы дозволенного, забыли, где семья, дети, то, что всегда считалось у армян святым и неприкосновенным. Открываешь в соцсети страницу хрупкой женщины, матери, а то и бабушки семейства, а она ругается хуже мужчины. Такая же ситуация с детьми. Ту же картину наблюдаю на примере посетителей нашего Центра. Люди приходят к нам за получением профессиональной психологической помощи,  уходят довольные, благодарят, а потом забывают об этом, и начинают писать гадости о моих профессиональных способностях, семье и т.д. Все из-за моих политических взглядов. Я к этому уже привык.

То, что произошло вокруг поста М. Симоньян логично с учетом нашей сегодняшней реальности. Мы пожинаем плоды, посеянные новой властью. К любому  инокомыслию - нетерпимость и непримиримость. Это правила, которые диктует Н. Пашинян, автор ненависти к людям, живущим в достатке, на высоком уровне. Непонятно, за что он ненавидит тех, кто встает в 6 часов утра и работает без устали, но это именно так.

Концептуально я разделяю мнение Маргариты Симоньян. По форме оно для меня неприятно, в этой ситуации вообще приятного мало. А тем, кто оскорбляет ее, называет "неармянкой", предлагает сменить фамилию, подписывает петицию для того, чтобы закрыть ей дорогу в Армению, прошу судить не по письму, а по делам. М. Симоньян вхожа в высокие политические круги, где успешно лоббирует армянские интересы. Помните об этом, и не поливайте грязью".

Основная тема:
Теги:
  • Зара 21-Июл-2020
    Спасибо вам за объективность и адекватность. Даже неожиданно
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
    2024-04-22 13:30

    Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

  • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
    2024-04-17 13:10

    16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

  • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
    2024-04-16 12:30

    Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

  • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
    2024-04-15 11:49

    В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
    2023-07-18 11:26

              Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

  • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
    2022-10-31 10:40

    Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?