Последние новости

ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ СНБ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ, ВЛАСТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАЗРУШАЕТ СПЕЦСЛУЖБУ

Сакунц о «братане» Кадырова

После смены власти соросовская публика без промедления приступила к реализации своей главной задачи по разрушению национального государства. Руководство фонда Открытого общества стало проявлять большой интерес к службам полиции и  нацбезопасности.

ПРИДЯ К ВЛАСТИ, ГРАНТОПОЕДАТЕЛИ С МНОГОЛЕТНИМ СТАЖЕМ стали открыто призывать к реформе полиции, рассекречиванию архивов СНБ и люстрации сотрудников спецслужбы. Соросовцы сделали обе службы мишенью для явных и скрытых атак.  Реформа полиции прошла под личным контролем Ларисы Минасян. В ноябре 2019 г. активно муссировалась тема политизации обеих служб и возвращения им статуса министерства...

Назначение Артура Ванецяна соросовская публика не одобрила, ибо это назначение могло отсрочить разрушение спецслужбы как главнейшего из элементов национального государства. «Ванецян всего лишь «братан» Кадырова, СНБ следует освободить от КГБ», - писал правозащитник Артур Сакунц. Эта не просто фраза, это установка Запада на разрушение многолетнего сотрудничества армянской и российской спецслужб. То, что это сотрудничество было направлено на укрепление безопасности нашей страны, полагаю, мыслящей публике ясно и без комментариев. Все последующие кадровые замены следует рассматривать в призме этой установки.

 После отставки Ванецяна с поста руководителя СНБ соросовская публика поняла, что отныне ей гарантирован доступ к государственным секретам. Еще больше эту публику интересовали связи СНБ РА с СНБ РФ, которые ослабли поле отставки Ванецяна, а в настоящее время, надо полагать, и вовсе сошли на нет…

Мартиросян обещал очистить СНБ от предателей

Преемник Ванецяна Эдуард Мартиросян, как мог, оборонялся от этой назойливой публики, однако у соросовских агентов влияния глаз наметанный, а потому они не поверили заверениям временно исполняющего обязанности руководителя СНБ о готовности прибегнуть к «самоочищению».

МАРТИРОСЯН ОБЕЩАЛ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО «САМООЧИЩЕНИЯ» система избавится от «предателей». От тех самых «предателей», о которых 26 января в ходе заседания, посвященного борьбе с коррупцией, говорил Пашинян. Премьер, напомню, сделал громкое заявление о том, что «в верхнем эшелоне правоохранительных органов были предатели».  Камешек предназначался  в огород Ванецяна, который, напомню, покидая пост, опубликовал скандальное заявление с призывом к Пашиняну «Остановись!».

Мартиросян из кожи лез, чтобы заверить Пашиняна в личной преданности. «Это текущий процесс, который периодически проводится в СНБ. Мы  займемся самоочищением, очистим СНБ от тех лиц, которые не патриоты, предатели, которые порочат честь офицера», - обещал он, будучи еще исполняющим обязанности. Не помогло. Мартиросян занял в итоге пост руководителя СНБ, однако пробыл в этой должности недолго.

 Он впал в немилость, когда выяснилось, что информацию о криминальном прошлом министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна передал СМИ высокопоставленный офицер СНБ Сероп Арутюнян.  Полномочия Арутюняна были прекращены, ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном распространении сведений о личной жизни Папикяна. Благодаря Арутюняну, граждане Армении узнали о том, что в правительстве есть министр с судимостью, которую пытался скрыть. Папикяну за это никто обвинений не предъявил, а ведь речь шла об умышленном обмане граждан путем сокрытия данных о биографии высокопоставленного должностного лица…

Чтобы избежать обвинений в саботаже

Под давлением соросовской публики Никол решил окончательно доломать СНБ. Назначение Аргишти Кярамяна многие расценили как откровенное посягательство на спецслужбу. Это назначение сделало неизбежным исход профессионалов из структуры.

РУКОВОДСТВО СНБ ДОВЕРИЛИ 29-ЛЕТНЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, который никогда не работал в системе. Сразу после назначения Кярамяна исход начался в среднем звене специалистов, после чего в середине июля СНБ покинул замруководителя Роберт Базикян. Он курировал вопросы внутригосударственной безопасности.

Почти одновременно заявление об уходе представил руководитель департамента СНБ по борьбе с терроризмом и охране конституционного строя Нарек Погосян. Базикян курировал работу упомянутого департамента. Речь идет об опытных и компетентных руководителях, в СМИ уже появились сведения, что они намеревались покинуть свои посты сразу поле назначения Кярамяна, однако решили повременить, чтобы избежать обвинений в саботаже.

На днях заявление об уходе с работы написал и начальник управления СНБ по Армавиру Артур Дашьян. Словом, Пашинян нашел самый оптимальный способ избавиться от профессиональных кадров системы, которая обеспечивала безопасность страны. Ни один кадровый сотрудник не согласился бы работать под руководством 29 - летнего дилетанта, который никогда не работал в системе.  Наши источники в СНБ сравнили нынешнюю ситуацию с той, что возникла, когда Ельцин назначил теплофизика руководить крупной структурой государственной безопасности. Речь о выпускнике горного института, кандидате технических наук Евгении Савостьянове, который был назначен начальником управления КГБ (затем ФСК) по Москве и Московской области. За назначением последовал массовый исход специалистов из системы…

Ни один из тех, кто знает, что такое СНБ, не стал бы потворствовать  превращению системы в инструмент политического сыска и охоты на политических оппонентов Пашиняна. Уверен, ломка СНБ проводится умышленно и целенаправленно, систему покидают те, кто способен обеспечить безопасность Армении в смычке с российскими спецслужбами.  Существует угроза, что новых сотрудников СНБ будут курировать другие спецслужбы… Напомню, что после назначения Армена Григоряна секретарем Совбеза российские коллеги перестали посылать Совбезу профессиональные сведения и стали посылать их только в Генштаб Армении.

МЫ ПРИВЫКЛИ, ЧТО УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА находится по ту сторону границ. После целенаправленного уничтожения СНБ, которое началось с назначением Кярамяна, угроза безопасности может появиться внутри страны. Или кто-то считает ложные сообщения о взрывных устройствах на территории 3 молов и Голубой мечети банальным хулиганством?  Кстати, почему Кярамян до сих пор не нашел тех, кто посылал эти сообщения? Исход профессионалов из СНБ – составная часть плана по разрушению государственной машины, после полиции и спецслужбы наступит очередь вооруженных сил…

Пример разрушения армянской СНБ по многим приметам повторяет разрушение государственных спецслужб Украины на этапе избрания президентом Виктора Ющенко. К тому времени из спецслужб были уволены те, кого подозревали в пророссийских настроениях. В итоге предвыборную кампанию Ющенко финансировали американцы, на стороне которых оказалась практически вся Служба безопасности Украины.

Я хочу, чтобы читатель понял суть происходящего. Назначение Кярамяна стало сигналом к уходу из системы тех, кто не разделяет русофобские настроения власти. Сегодня, когда внешнеполитические задачи РФ и РА по ограничению влияния на регион Турции и Азербайджана совпадают, искусственно раздувать антироссийскую истерию, тиражировать антироссийские настроения и разрушать, в буквальном смысле слова, СНБ могут только предатели и агенты Сороса, который, как известно, получил от Алиева миллионы нефтедолларов на разрушение Армении изнутри.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ
      2024-04-12 09:19

      В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.

    • ЗАЧЕМ АРМЕНИИ НУЖНЫ "ПАРАЗИТЫ" В РОССИИ?
      2024-04-10 10:54

      Последние высказывания официальных лиц РФ в адрес армянского руководства активизировали поиски кандидатуры для замены Вагаршака Арутюняна на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ. Провал кандидатуры лидера ОТП члена фракции ГД Гургена Арсеняна подстегнул Пашиняна к поискам новой кандидатуры. Поиски пока не дали результат, зато неформальная внепарламентская коалиция в лице руководства карликовых партий западной ориентации обрушила на Арутюняна целый ворох обвинений. Экс- министра обороны обвинили даже в том, что "только Россия и Азербайджан не признают границы Армении".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.