Последние новости

Эксперт: СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НЕУМЕСТНОГО МИРОЛЮБИЯ

«В своем вчерашнем выступлении президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил проблемы Сирии, Ирака, Ливии и уже Армении в одной и той же плоскости. Следует отметить, что в трех вышеупомянутых странах Турция проводит военные операции», - написал на своей странице в Фейсбук тюрколог, декан факультета востоковедения ЕГУ Рубен МЕЛКОНЯН.

«После недавней напряженности на армяно-азербайджанской границе я и некоторые из моих младших коллег зафиксировали, что реакция Турции в некотором смысле беспрецедентно активна и агрессивна.

В последующие дни реакция становилась все более агрессивной. Причисление Армении к этому списку было четким мессиджем – с военным контекстом, который также, по сути, был беспрецедентным, по крайней мере, в последние годы (не считая начала 1990-х годов).

И сегодня (22 июля – Ред), после недавно завершившегося заседания Совета безопасности Турции, в официальном заявлении говорится: «Турецкий народ поддержит любое решение, которое примет братский Азербайджан в своей справедливой борьбе».

Наверное, не будет лишним добавить ко всему этому новый вариант тиражируемого в настоящее время в Турции лозунга «одна нация, два государства»: «одна нация, одна армия».

В качестве заключения, дамы и господа – ответственные лица,

- снимите розовые очки,

- прекратите самообман и излишнее бахвальство,

- откажитесь от неуместного и бессмысленного миролюбия,

- прекратите ослаблять обеспечивающие безопасность Армении механизмы и союзнические, дружественные отношения»? – подчеркивает Мелконян.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ