Последние новости

«Паст». Соросовцы настаивают на судебных реформах

Несмотря на непростую ситуацию в сфере борьбы с коронавирусом и обострение на границе, представители фонда Сороса в нашей стране продолжают твердо продвигать тезис о необходимости коренных изменений в судебно-правовой системе Армении, пишет газета "Паст".

До газеты, в частности, дошли сведения, что "соросовцы" продолжают бурно обсуждать разные положения относительно переходной юстиции и намерены любой ценой реализовать их.

"Они собираются представить армянским властям новое, полноценное предложение и в очередной раз убедить, что переходная юстиция имеет для страны ключевое значение", - пишет газета.

Источник газеты заверил также, что для "соросовцев" первостепенной является идея о том, что "переходная юстиция – это не просто юстиция, это юстиция восстановления правосудия".

По сведениям газеты, за последние несколько недель они провели ряд встреч и видеоконференций и в очередной раз подтвердили эти идеи. "Крестными отцами" создания специальной комиссии по конституционным реформам (решением премьера Пашиняна) стали представители упомянутого фонда, отмечает издание, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ