Последние новости

Адвокаты: Обыск в компании M Group проводится с нарушениями (ВИДЕО)

Сотрудники 6-го Управления полиции в компании M Group на данный момент проводят осмотр места происшествия, который, по словам адвокатов компании, осуществляется с рядом нарушений закона.

 

В беседе с журналистами адвокат компании Амрам Макинян сказал, что сотрудники полиции проводят обыск под видом осмотра места происшествия.

«Сотрудница компании представила, что произошло на самом деле. Сотрудники полиции вошли и потребовали бухгалтерские и другие документы. До прибытия адвокатов работники компании не знали своих прав, когда я уже приехал, все бухгалтерские документы были вывалены на столах, что было сделано по указанию сотрудников полиции.

Это было сделано для того, чтобы суметь провести этот скрытый обыск в «рамках закона». Когда люди поняли, что защита прав осуществляется в полном объеме, уже начался второй этап беззакония - применение силы.

Я представил сообщение о преступлении, мне не было разрешено войти и защищать интересы компании. Это все очень плохо пахнет. Полицейские действовали уверенно, им было дано указание - делайте все, и у вас нет никаких проблем. Я ничего подобного не видел. тут произошел целый ряд преступлений, есть видеоматериалы», - заявил адвокат.

На вопрос о том, есть ли основания для обыска или осмотра места происшествия, адвокат предложил войти и лично убедиться, как полиция ворует документы.

Адвокат сообщил, что им не было предъявлено решение суда. «Закон предусматривает, что вопреки воле человека войти в помещение можно исключительно с разрешения суда. Здесь также находятся сотрудники Офиса по правам человека», - заключил адвокат.

Отметим, что обыск и для непосвященного зрителя проходит с нарушениями: судя по видеокадрам, некоторые сотрудники полиции находятся в помещении в масках, оставляющих открытыми рот, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ