Последние новости

Гуманитарный борт из Еревана в Бейрут вылетит в субботу

Об этом заявил на заседании правительства Армении вице-премьер Тигран Авинян.

По его словам, в настоящее время обсуждается несколько вариантов осуществления гуманитарного рейса, а в конце дня будет окончательно уточнен состав отправляемого груза. Это будет питание, медикаменты и медицинские принадлежности.

В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян вновь выразил соболезнования братскому народу, подчеркнув, что Армения готова прийти на помощь.

Ливан – одна из дружественных Армении стран, напомнил он. Обе страны связаны историческими и культурными узами. Бейрут был одним из ведущих центров армянской диаспоры, центром армянской духовной и культурной жизни. Он сохраняет свое уникальное значение как важнейший центр присутствия армян на Ближнем Востоке.

Армения по мере возможности окажет поддержку армянской общине и всему многонациональному Ливана, отметил премьер.

Для тех, кто хочет сделать индивидуальное пожертвование, Всеармянский фонд "Айастан" открыл специальный счет в Центральном банке и площадку для онлайн-сбора средств на сайте фонда.

Самолетом с гуманитарным грузом в Бейрут отправится и комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян, чтобы на месте оценить масштабы катастрофы и потребности в поддержке, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ