Серж САРГСЯН: ИСТОРИЯ НЕЗАВИСИМОЙ АРМЕНИИ НЕ МОЖЕТ НАЧИНАТЬСЯ С АПРЕЛЯ 2018 ГОДА (ВИДЕО)
Третий президент Армении Серж Саргсян, в соответствии с данным ранее обещанием, начинает отвечать на интересующие граждан вопросы. Видеорубрика носит название "Поговорим откровенно".
"Добрый день, дорогие соотечественники. Я обещал, что как только завершится чрезвычайное положение, я созову пресс-конференцию, прямо и искренне отвечу на все вопросы, касающиеся апрельской четырехдневной войны. Затем на месте решим, какой будет тема следующей пресс-конференции: процесс вокруг Нагорного Карабаха, события апреля 2018 г, или какая-то иная тема, которая заинтересует наших граждан, наш народ.
Я сожалею, что провалившаяся борьба с пандемией и как следствие постоянное продление режима ЧП не позволяют мне выполнить обещание. Но эти вопросы прошлого необходимо завершить.
Однозначно, что не может быть возвращения к прошлому. Но так же однозначно, что без правильного представления о прошлом невозможно добиться хорошего будущего. Не может история Республики Армения, история независимой Армении начинаться с апреля 2018 г.
Я решил в какой-то мере выполнить свое обещание и ответить на наиболее часто звучащие в последние два года вопросы в этом формате. При первой же возможности, и я также с нетерпением жду этого, мы организуем эту пресс-конференцию.
Нам многое необходимо сделать, без разочарования, необходимо сплотить все ресурсы нашего государства, все силы и граждан, и двигаться вперед", - отметил Серж Саргсян в первом выпуске рубрики, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 19:38
Центробанк Армении рассматривает несколько сценариев по рискам, связанным с конфликтом Ирана и Израиля. Об этом председатель Центробанка Армении Мартин Галстян заявил на пресс-конференции.
-
2025-06-17 19:34
Глава ГК "Ташир", российский бизнесмен Самвел Карапетян не задержан, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД страны.
-
2025-06-17 19:30
Глава Союза армян России Ара Абрамян осудил действия армянских властей в отношении российского предпринимателя армянского происхождения Самвела Карапетяна.
-
2025-06-17 19:27
Давид Амбарцумян, мэр Масиса, обратился к соотечественникам с предложением в этом году широко и торжественно отпраздновать праздник Кафедрального Собора Святого Эчмиадзина, который Армянская Апостольская Церковь отмечает в воскресенье, 22 июня.