Общественная палата России готова к сотрудничеству с армянскими коллегами
Новый состав Общественной палаты России выразил надежду на сотрудничество с Общественным советом Армении.
"Палата подтверждает действующие договоренности и выражает убежденность в сотрудничестве в будущем, члены Палаты готовы работать в двустороннем и многостороннем форматах, в том числе в рамках различных мероприятий",- говорится в письме армянским коллегам.
Заместитель генерального секретаря Палаты по внешним связям Александр Школьник выразил надежду, что сотрудничество с армянскими коллегами останется одним из важнейших направлений в международных отношениях.
Председатель Общественного совета Армении Степа Сафарян поздравил российских коллег с формированием нового, 7-го состава Общественной палаты и поздравил его новых членов.
Сафарян выразил надежду, что взаимные визиты представителей двух стран станут возможны сразу же после смягчения эпидемической обстановки. Он предложил провести телеконференцию, темы для которой будут определены в ближайшее время, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 19:39
Антицерковная кампания властей – серьезная угроза армянской государственности и народному единству, она бьет по репутации страны и Церкви. Об этом заявил Католикос Всех армян Гарегин II на ежегодном собрании священников в Св. Эчмиадзине.
-
2025-07-11 19:37
Теперь очередь за цистернами с газом. На стоянке Степанцминда-Ларс в Грузии более пятидесяти армянских грузовиков со сжиженным газом с рассвета ждут завершения таможенных процедур, чтобы отправиться в Армению. Водители, звонившие в редакцию Радио «Свобода» с места происшествия, сообщают, что грузинская таможенная служба вводит новые ограничения на возвращающиеся в Армению из России грузовики без какой-либо четкой причины и официального объяснения.
-
2025-07-11 19:35
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) осведомлено о напряженности вокруг Армянской Апостольской церкви (ААЦ), но не располагает достаточной информацией для комментариев. Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Управления Элизабет Троссел.
-
2025-07-11 19:35
Госдеп США предупредил сотрудников о грядущих увольнениях в ведомстве в рамках плана администрации Дональда Трампа по сокращению правительственного штата. Об этом сообщают The Washington Post (WP) и The New York Times (NYT) со ссылкой на попавшее в их распоряжение внутреннее сообщение, отправленное сотрудникам Госдепа.