Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОДЛЕНИЕ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ СОЗДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ НОВОЙ ЭСКАЛАЦИИ

Объявленные Азербайджаном и Турцией совместные военные учения, которые официально планировалось провести с 29 июля по 10 августа, фактически продлены, написал учредитель и глава аналитического центра "Энакет" ("Точка опоры"), бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран АБРАМЯН на своей странице в соцсети Facebook, сообщает Panorama.am.

"К такому выводу можно прийти из сегодняшнего сообщения министерства обороны Азербайджана, в котором не только сообщается о визите министра обороны Турции, начальника Генштаба, но и о том, что прибывшие из Турции гости проследят за заключительными эпизодами первого этапа военных учений.

Повторяю, согласно ранее обнародованному плану, военные учения должны были завершиться 10 августа, но по каким-то причинам они еще продолжаются. Пока сложно сказать, сколько этапов будет у этих военных учений и какой новый ход они получат, но очевидно, что официально объявленные сроки не соблюдаются.

Учитывая сложную военно-политическую обстановку в регионе, зашедшие в тупик переговоры, текущие развития создают возможность для новой эскалации

В этой связи многое предстоит сделать странам-посредникам – в направлении нейтрализации новых региональных угроз, обуздания аппетитов Турции и возвращения Азербайджана на политическое поле", – отметил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ