Марукян: Жаль, что премьер не дал такой хороший ответ
Лидер оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на своей странице в Facebook сообщил, что парламентская следственная комиссия расследует эффективность действий правительства в борьбе с короновариусом.
Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью программе BBC HARDtalk, в ходе которого выступил с защитой действий правительства в борьбе с коронавирусом и заявил, что рано подводить итоги.
"Думаю, что было бы намного правильнее, если бы премьер-министр вместо того, чтобы сказать, что "еще рано оценивать", ответил бы, что Армения является демократической страной, поэтому оппозиция уже создала следственную комиссию, которая занимается мониторингом и изучением эффективности борьбы правительства с коронавирусом", - написал он.
Оппозиционер отметил, что комиссия объективно изучит эффективность работы правительства и даст соответствующую оценку.
"Жаль, что не был дан такой хороший ответ. Между тем, этот ответ еще раз подчеркнет разницу между нами и Азербайджаном, где оппозиция не может создать парламентскую комиссию по расследованию таких вопросов", - сказал он, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 13:43
Ереван готовился к разным сценариям, заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на полях форума APRI в Ереване, комментируя атаки Израиля на Иран и их последствия.
-
2025-06-13 13:42
Задержан экс-премьер Армении Овик Абрамян. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета.
-
2025-06-13 13:41
Секретарь Совбеза Армен Григорян не стал комментировать информацию о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Турцию, призвав дождаться сообщения кабмина.
-
2025-06-13 13:28
Вновь и вновь приходится констатировать, что Армения существует не в вакууме. Вокруг происходят множество процессов, которые могут оказать прямое воздействие на уровень стабильности и безопасности Армении и всего региона в целом.