Последние новости

ПРОБЛЕМУ ВОДЫ В МОЗРОВЕ РЕШИЛИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВИВА-МТС

Развитие инфраструктуры в удаленных населенных пунктах остается программным направлением для Вива-МТС и Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC).

В рамках программы “Сеть эко-деревни” были предприняты шаги по улучшению водоснабжения в марзе Вайоц Дзор. Жителям сел Мозров и Гнишик больше не придется преодолевать проблемы последовательного и неполного орошения земель.

На протяжении многих лет для двух деревень обшины Гнишик были построены и эксплуатированы отдельные системы водоснабжения. Последняя программа была осуществлена в Мозрове. Построено около 1 км нового водопровода.

«Развитие инфраструктуры в регионах всегда было важной целью для нас. Я рад очередному результату. Он потребовал от нас не только вложений, но и планомерной работы и терпения. В деревне другой ритм жизни, что требует большего усердия. Жителю деревни нужно дать возможность возделывать землю и собирать урожай. Мы стремились к достижению этой цели»,- сказал генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян.

Всего за два года работы построен водопровод протяженностью около 4950 м, 2 водозабора, 5 узлов отвода и 31 точка индивидуального подключения.

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ – ОДИН ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ АГРАРНЫХ ЦЕНТРОВ ЕВРАЗИИ
    2025-07-08 10:28

    Раскопки конца XX - начала XXI вв. показали, что переход к земледелию начался здесь еще в позднем мезолите и оформился в неолите. Теплое лето, умеренно-влажная весна и богатые вулканические почвы - идеальные условия для первобытных охотников-собирателей, пробовавших выращивать злаки.

  • Андрей ТКАЧЕВ: «ПОДКОП ПОД ЦЕРКОВЬ – ЭТО ПОЛЗУЧИЙ ГЕНОЦИД»
    2025-07-08 10:17

    "Наезд Пашиняна на Армянскую Апостольскую Церковь не остался незамеченным в общей повестке новостей, - пишет на своей странице в соцсети "ВКонтакте" протоиерей Андрей Ткачёв. - Пашинян называет Церковь "сундуком с рухлядью", обвиняет епископов в организации госпереворота..., а эксперты говорят о кардинальной перекройке идентичности. Ибо что такое армянский народ без Армянской Церкви? Если к бесконечной череде исторических армянских унижений добавить еще и подкоп под ААЦ, то можно всерьез рассуждать о ползучем геноциде и культурном исчезновении.

  • АМЕРИАБАНК ВЫСТУПИЛ ФИНТЕХ-ПАРТНЁРОМ TECH WEEK VANADZOR
    2025-07-08 08:37

    Одно из крупнейших технологических мероприятий года — Tech Week 2025 прошло 4-6 июля в Ванадзоре. Америабанк присоединился к трёхдневному празднику в качестве финтех-партнёра.

  • ИРАН - ИЗРАИЛЬ: ТОЧКА КИПЕНИЯ ПРОЙДЕНА ИЛИ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ?
    2025-07-07 09:53

    На фоне скрытой паузы в вооруженном конфликте между Ираном и Израилем можно поразмышлять о последствиях в случае победы одной из сторон. Осознание того, что данное противостояние переросло рамки дипломатической напряженности и угроз и всё больше напоминает конфликт потенциально глобального масштаба, лишь удручает и не вызывает какого-либо оптимизма. Мы не можем игнорировать событие такого размаха, в котором участвуют не только Израиль с Ираном, но и их крупные союзники: Россия со стороны Ирана; США, Турция и Азербайджан - на стороне Израиля. Для Южного Кавказа, особенно Армении, этот конфликт может стать судьбоносным, поэтому давайте рассмотрим 2 возможных сценария развития событий.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ