Последние новости

Вачагану Казаряну предъявлено обвинение

           На основании достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, Вачагану Казаряну предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА.

          Обвинение предъявлено на основании того, что он, занимая в 2008-2018 годах должность первого заместителя начальника Службы государственной охраны Службы национальной безопасности РА, использовал свое должностное положение вопреки интересам службы, что по неосторожности привело к тяжким последствиям. Об этом сообщает пресс-служба ССС.

           Согласно обвинению, В. Казарян, использовал должностное положение вопреки интересам службы, а именно: предложил водителю автохозяйства службы государственной охраны СНБ С.А. работать за государственные средства водителем своей жены и домочадцев.

           С.А. в течение 2015-2018 гг оказывал семейству услуги личного водителя, из-за чего не выполнял свои прямые обязанности, а на работу попросту не ходил.

           Тем не менее, С.А. в виде зарплаты, премий и вещевого довольствия было выплачено 9.340.677. Ущерб Казарян полностью восстановил. Следствие продолжается, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ