Последние новости

«Жоховурд»: Подготовкой акции протеста против министра занимается Геворк Горгисян

            Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что вопросом подготовки акции протеста против министра образования, науки, культуры и спорта занимается в основном депутат фракции «Светлая Армения» Геворк Горгисян.

          16 сентября в парламенте будет обсуждаться ответ на отправленный правительству фракцией «Светлая Армения» запрос и именно во время этого обсуждения оппозиционная фракция выразит недоверие Араику Арутюняну и представит в качестве основания опубликованный на сайте парламента еще 3 июля ответ на запрос.

           Параллельно с этим сторонники и члены партии «Светлая Армения» должны провести акцию протеста перед Национальным Собранием, требуя отставки министра. Геворк Горгисян занимается именно этими вопросами, стремясь к тому, чтобы акция была многолюдной.

            Примечательно, что в этот день в парламенте состоится традиционный правительственный час, на котором будет присутствовать также Араик Арутюнян.

            Отметим, что фракция «Светлая Армения» еще несколько месяцев назад направила запрос правительству, указав те проблемы, которые за эти годы, после назначения Арутюняна, не были решены. И, несмотря на то, что министерство подробно обратилось к ним, пытаясь убедить в том, что проводилась работа, члены фракции не убедились и дело дошло до вотума недоверия, пишет Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ