Последние новости

Заявление адвокатов экс-ректора ЕГУ

Обвинение, выдвинутое бывшему ректору ЕГУ Араму Симоняну, не может иметь будущего и по итогам предварительного следствия будет опровергнуто. Об этом говорится в заявлении адвокатов Арама Симоняна, Лусине Саакян и Ерванда Варосяна.

"Сегодня Следственный комитет РА выступил с заявлением о том, что бывшему ректору ЕГУ Араму Симоняну предъявлено обвинение по части 3 статьи 179 УК РА, касательно предполагаемой растраты 34 млн драмов.

Общественность, вероятно, помнит распространяемые около двух лет назад заявления о якобы обнаруженных Государственной контрольной службой в ЕГУ злоупотреблениях на сумму около 800 млн драмов. После двух лет расследования, Следственный комитет решил выдвинуть Араму Симоняну обвинение в якобы необоснованной выплате дополнительной суммы за 4 года в размере 34 млн драмов. Естественно, Арам Симонян не совершал растраты. Эти деньги на самом деле были переведены, но не за "не оказанные услуги", а за дополнительные услуги со стороны охранной службы, так и были связаны с повышением минимальной зарплаты в Республике Армения.

Мы считаем, что этот процесс – попытка в очередной раз убедить общество в каких-то результатах, что недопустимо, особенно, когда на этом пути компрометируются люди, имеющие неоспоримые заслуги на пути развития образования и науки Армении.

Естественно, Арам Симонян не признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Исходя из тайны следствия, на данный момент, к сожалению, мы не можем сообщить дополнительные подробности дела, однако более чем уверены, что это обвинение не может иметь будущего и по итогам предварительного следствия будет опровергнуто", - говорится в заявлении, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.