Марукян: Органы безопасности должны ловить шпионов, а не прослушивать наши телефоны
Копия вашего паспорта тоже может быть у кого-то, и моего, и третьего. Копией паспорта нельзя что-то доказать. Об этом в беседе с журналистами 21 сентября заявил глава партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, комментируя анализ российского Центра «Досье» о том, что у России есть агенты почти во всех госструктурах Армении.
Отметим, что в публикации упоминаются также имена бывших директоров СНБ - Карлос Петросян, Георгий Кутоян, Артур Ванецян. «Я не знаю, насколько достоверен этот источник. Копия вашего паспорта тоже может быть у кого-то, и моего, и третьего. Копией паспорта нельзя что-то доказать. Насколько я понимаю, в Армении должно быть проведено расследование. Это тема органов безопасности. Органы безопасности должны заниматься не прослушкой моего или вашего телефона, а должны ловить агентов, смотреть, кто хочет угрожать государственной безопасности», - отметил Марукян.
Говоря о заявлениях оппозиционных сил о прогнозировании «жаркой осени», глава партии сказал, что у «Светлой Армении» свои программы и она реализует их по очереди. Не знаю, что они имеют в виду, говоря «жаркая осень», отметил Марукян.
«Сейчас власти во всем обвиняют оппозицию. Я прогнозировал, что через несколько дней оппозицию будут обвинять в похолодании. Под жаркой осенью мы можем видеть, что требование об отставке обсуждается в порядке, установленном законом-регламентом НС, или создается следственная комиссия», - отметил политик, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-04 09:1446
В Волгограде состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с послом Армении в РФ Вагаршаком Арутюняном.
-
2023-02-04 09:1057
В МИД Армении разъяснили порядок въезда граждан РА в Грузию по ID-карте и в ОАЭ - без въездной визы.
-
2023-02-04 09:0958
В Иерусалиме трое еврейских экстремистов на этот раз ворвались в католическую церковь, расположенную на второй остановке маршрута «Виа Долороза», сбросили с алтаря статую Иисуса Христа, осквернили церковь и попытались ее сжечь.
-
2023-02-04 09:0757
Ярмарка "Малатия" может заработать уже 4 февраля, сообщил Sputnik Армения директор торгового объекта Самвел Аветисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-07 10:432006
История с якобы установлением азербайджанского КПП в Лачинском коридоре достаточно примечательна. Казалось бы, изначально «новость» выглядела абсурдно, настолько она противоречила не только позиции Москвы, подписанным трехсторонним соглашениям между Ереваном, Баку и Москвой, но и простой логике. Ведь вопрос «азербайджанского КПП» просто не в компетенции командующего Российским миротворческим контингентом (РМК). В случае возникновения такого вопроса решение могут принять только политические лидеры Армении, России и Азербайджана.
-
2022-12-07 09:512961
"В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.
-
2022-12-01 10:361075
Только ленивый не говорит сегодня о провале оппозиции. Ну это понятно: нет ничего более легкого и безопасного, чем ругать оппозицию. Тем более, поводы есть: не сравнить закончившуюся политическую осень с политической весной и летом этого года, когда оппозиция порой выводила на улицы десятки тысяч своих сторонников.
-
2022-11-21 15:321834
Говорят, раньше во время Олимпиад военные действия прекращались. Но то было раньше. Если правда. Сегодня, да, внимание мира приковано к сражениям, которые разворачиваются на футбольных полях Катара. Но вряд ли можно говорить о том, что эти баталии уменьшают риск реальных военных действий и способствуют стабильности в мире. В том числе и в нашем регионе. Скорее – наоборот.