Зариф провел переговоры с Мнацаканяном и Байрамовым
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе провел переговоры по телефону с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.
В ходе переговоров "глава МИД Ирана выразил обеспокоенность текущей ситуацией, а также призвал стороны проявить сдержанность, немедленно прекратить военные действия и начать переговорный процесс в рамках международного права".
Кроме того, "Зариф заявил о готовности иранской стороны использовать все свои возможности для достижения прекращения огня, начала диалога и установления мира и стабильности", сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).