Представитель сирийской курдской партии опроверг обвинения Азербайджана в адрес Армении
Представитель сирийской курдской партии опроверг обвинения Баку в адрес Еревана о том, что Армения использует в боях на линии соприкосновения в Карабахе наемников из Ирака и Сирии. Об этом в беседе с РИА Новости сказал представитель сирийской курдской партии демократического союза Абдусалам Али.
"Заявление службы госбезопасности Азербайджана о том, что Армения использует в боях на линии соприкосновения в Карабахе наемников из Ирака и Сирии, не соответствует действительности", - сказал он.
Ранее служба госбезопасности Азербайджана заявила, что перехватила переговоры наемников, участвовавших в боевых действиях на линии соприкосновения в Карабахе. По данным ведомства, Армения использует в боях наемников из Ирака и Сирии.
"Это абсолютно неверные высказывания", – сказал собеседник агентства. "Если имеются в виду курды, то у них и своих проблем достаточно, чтобы еще и на стороне Армении воевать", – добавил представитель сирийской курдской партии демократического союза.
По его словам, Турции было бы выгодно продвигать идею о привлечении наемников, с тем "чтобы Анкара смогла оправдать свои вмешательства на стороне Азербайджана", передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 15:50
Подводя окончательный итог заявлениям, сделанным накануне Пашиняном, можно сказать, что пресс-конференция была необходима для того, чтобы Никол Пашинян публично признал готовность/обязательство предоставить Турции и США коридор через территорию Армении. Коридор, который сейчас маскируют словом «аутсорс».
-
2025-07-17 15:49
Множество представителей власти день и ночь убеждают общественность, будто архиепископ Баграт Галстоян и участники «Священной борьбы» готовили теракт, а затем их глава, оказавшийся на посту премьер-министра, заявляет, что никто не нарушал презумпцию невиновности наших заключённых товарищей.
-
2025-07-17 14:15
Скончался известный кинорежиссер Юрий Кара, сообщают российские СМИ.
-
2025-07-17 14:14
Спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян и главный редактор ресурса Freenews Мариам Маркарян официально развелись. Симонян и его пресс-секретарь подтвердили СМИ эту информацию.