Мане Геворкян: Слова Пашиняна вырваны из контекста
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворгян призывает СМИ не вырывать слова Пашиняна из контекста. Как сообщает Арменпресс, об этом Геворгян написал на своей странице в Facebook:
«Во избежание спекуляций, представляем прямую речь премьер-министра Никола Пашиняна агентству AFP.
“Урегулирование конфликтов должно основываться на компромиссах. Нагорный Карабах и Армения готовы пойти на уступки ровно настолько, насколько готов пойти на уступки Азербайджан”.
Призываю наших коллег-журналистов воздержаться от представления слов премьер-министра вне контекста, неполно или с собственной интерпретацией», – написала Геворгян.
По сообщениям некоторых СМИ, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения готова пойти на уступки в нагорно-карабахском конфликте, если Азербайджан тоже готов к этому.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 09:51
«Пашиняны приходят и уходят, а Армения остается», – заявил председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов, коснувшись того, что Никол Пашинян считает более вероятным выход Армении из ОДКБ, чем восстановление членства в этой организации.
-
2025-07-17 09:39
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что оппозиционные активисты и студенты, участвующие в протестах, планируют 20 июля напасть на палаточный лагерь его сторонников в центре Белграда. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-17 09:37
Представители сборной Армении Тигран Киракосян (весовая категория до 48 кг) и Сурен Катвалян (до 60 кг) стали победителями юниорского чемпионата Европы по боксу, проходившего в сербском городе Нови-Пазар. Об этом сообщает Европейская федерация бокса.
-
2025-07-17 09:35
Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал сына председателя свердловской областной общественной национально-культурной организации "Азербайджан-Урал" Мутвалы Шыхлински, обвиняемого в насилии в отношении представителя власти, передает РИА Новости.