Ситуация на арцахском фронте: атаки противника отбиты, упорные бои продолжаются
Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в Едином информационном центре Армении представил оперативную ситуацию в Арцахе за прошедшие сутки.
Он сообщил, что сегодня с утра азербайджанские вооруженные силы вновь начали наступательные действия по северному и южному направлениям. Ованнисян подчеркнул, что по южному направлению противник инициировал более сильную атаку с большими силами.
"Армянские ВС ответным ударом уничтожили существенное количество живой силы, военной техники и других средств противника, отбросив его к отправным точкам. Более скромные попытки были осуществлены также по другим направлениям. Однако на данный момент ведутся упорные бои, особенно в южном направлении", - рассказал он.
Ованнисян отметил, что сегодня и на протяжении ночи азербайджанские ВС обстреливали различные населенные пункты Арцаха, в частности, Степанакерт, Шуши и другие города, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 05:09
В первую очередь мы должны констатировать, что Азербайджану удалось создать международный консенсус по так называемому «Зангезурскому коридору». Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил научный сотрудник исследовательского центра «АПРИ Армения» востоковед Сергей МЕЛКОНЯН.
-
2025-07-16 05:00
Политическая сила бизнесмена Самвела Карапетяна может мобилизовать ту часть общества, которая разочарована как в действующей власти, так и в оппозиции. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения политтехнолог Виген АКОПЯН.
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.