Последние новости

ТУРЦИЯ ОТКРОЕТ ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТИВ АРМЯНСТВА

Факт переброски Турцией в Арцах наемников-исламистов из Сирии и Ливии сегодня уже признан фактически всем миром. Более того, в последние дни появились сведения о том, что Эрдоган ведет переговоры о привлечении в зону боевых действий и наемников из Афганистана. Но на этом Турция, вне всякого сомнения, не остановится.

РАНО ИЛИ ПОЗДНО УСИЛИЯМИ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА и в первую очередь России война в Арцахе прекратится и возобновится переговорный процесс, который может длиться очень долго. Вероятность очередной войны все это время будет вполне реальной, а исходящая от Турции опасность, естественно, ни в коей мере не ослабнет. Есть все основания предположить, что она "обогатит" свою антиармянскую стратегию и угроза для нас будет исходить не только от наемников из стран Ближнего и Среднего Востока, но и из Европы и в Европе. То есть Турция попытается организовать наступление на армянство и с использованием радикальных мусульманских группировок, действующих в Европе. Причем сразу в двух направлениях: а) в Арцахе и на границах Армении; б) в армянском Спюрке. А возможности для этого у Турции имеются.

Сегодня на внешнюю и внутреннюю политику современной Европы огромное влияние оказывают диаспоры стран Ближнего и Среднего Востока, живущие на ее территории. Крупнейшими из них являются арабы (около 8 миллионов), турки (около 7 миллионов, в том числе приблизительно 4 миллиона в Германии) и пакистанцы (около 4 миллионов, из них более 2 миллионов в Великобритании). Не меньшее число "новых европейцев", подавляющее большинство из которых не стремится интегрироваться в принимающее общество, составляют близкие к перечисленным группам по политическим предпочтениям мусульмане из Африки, Афганистана, Бангладеш и стран Юго-Восточной Азии.

Эти общины являются идеальной средой для распространения в Европе радикального исламизма и выступают в качестве базы для экстремистов и террористических групп, поставляя контингент для джихада в Ираке, Сирии и Афганистане. Нет никакой гарантии в том, что Турция, используя свои финансовые возможности, не попытается завтра переправить их в Арцах и на границу с Арменией, а также использовать в борьбе против армянского Спюрка в Европе. Отметим также, что маршруты, которые используют на пути в Европу выходцы из стран Ближнего и Среднего Востока, идут через Испанию, Италию (морем), Балканы и Грецию (при поддержке Турции, а также исламистских групп и общин Албании, Косово, Северной Македонии и Боснии).

В КОНЦЕ XX ВЕКА ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛЕВЫЕ ПАРТИИ из популистских соображений поддержали консервативных мусульманских лидеров, провели исламистов в национальные парламенты и призвали общины иммигрантов открыто практиковать их традиции, де-факто поощряя радикальные настроения в их среде. В результате, например, в Германии, где позиции турецкой общины особенно сильны, в начале 2000-х годов число исламистов в 3 раза превышало число правых и более чем в полтора раза - левых экстремистов, а их организационная структура была эффективнее.

Согласно данным немецкого Федерального ведомства по защите Конституции, число исламистов в Германии стремительно увеличивается. В 2010 году в ФРГ активно действовали 29 исламистских организаций, костяк которых составляли выходцы из Турции. Правда, тут важно отметить, что примерно 60% мигрантов из Турции в Германии составляют курды, которые в этом процессе не участвуют.

Стремительными темпами нарастает и так называемый прозелитизм. Европейцы активно переходят в ислам, в первую очередь во Франции, где самая большая в Европе армянская община, что тоже не может не тревожить. В основном прозелитизм объясняется переходом в ислам женщин, выходящих замуж за мусульман. Многие из них сопровождают мужей на джихад в горячие точки, а овдовев, остаются приверженцами радикалов и выделяются в рядах исламистов активностью, действуя как вербовщицы и пропагандисты (около 20% возвращающихся джихадистов - особенно в Германии и Франции).

По убеждению исламистов, Европа должна стать частью "нового халифата". Причем податливость европейских политиков и их готовность отступать перед любыми, даже самыми абсурдными требованиями убеждают исламистов, что они успешно продвигаются к своей цели. Похоже, что "европейский проект" может не пережить турецкий эксперимент по исламизации Европы с помощью мигрантов, а европейские лидеры неспособны что-либо ему противопоставить, кроме предложения денег Анкаре.

ЛИДЕРЫ ЕВРОСОЮЗА, ОПТОМ И В РОЗНИЦУ, НЕ МОГУТ СЕГОДНЯ ПОДЕЛАТЬ НИ-ЧЕ-ГО. Не могут справиться с нелегалами, сотнями тысяч прибывающими в Европу, со всеми их предрассудками, направленными против христиан, в том числе и армян. Не могут запретить той же Турции спонсировать исламистские программы и общины Европы, итогом чего является стремительная радикализация основной части европейских мусульман, не говоря о мигрантах. И так далее, и так далее, и так далее.

Современная Европа стоит перед новым великим переселением народов, куда более стремительным, чем опрокинувшее Римскую империю, - и не менее масштабным. Во многом благодаря политике Турции Европа получает нарастающую массу люмпенизированных и радикально настроенных мусульман. Споры политиков о том, как бороться с джихадистскими настроениями во втором и третьем поколении европейских мусульман, могут вскоре стать неактуальными.

А рядовые европейцы сегодня просто растеряны. Они странным образом вдруг осознали, что их в собственной Европе начали убивать. Просто потому, что нечего им, европейцам, вести себя дома так, как они привыкли. Оглядываться надо. Бояться. И вообще понимать, что если в Европе радикальный ислам не уважают (вариант - уважают недостаточно), то для того, чтобы получить за это пулю в лоб, вовсе не обязательно ехать в Сирию, Афганистан или Пакистан.

Достанут и в Париже. А также в Лондоне или Брюсселе, не говоря уже о Мальме, Марселе и Мадриде. Поскольку везде, где в странах Евросоюза живут "новые мусульмане" (а где они в Европе не живут?), в их среде доминируют радикалы, ждать от которых, в том числе и армянским общинам, можно чего угодно.

Особую опасность для армян как в Европе, так и в Арцахе, и в Армении представляет то обстоятельство, что Турция фактически превратилась в союзника исламских террористических группировок, стала транзитным мостом между радикальным исламизмом и цивилизованным миром. Сегодня она перебрасывает наемников-исламистов из Сирии и Ливии в Арцах и на границу с Арменией, завтра она может обеспечить приток в наш регион террористов, денег и оружия уже из Европы, а также развязать настоящую войну против армянского Спюрка не только в Европе, но и по всему миру.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОКУШЕНИЕ НЕГОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
    2025-05-01 10:17

    Есть в юриспруденции такое выражение - "покушение негодными средствами". Это когда человека преследуют за совершение деяния, которое он не мог совершить имеющимися у него средствами. Например, ограбить банк, подложив под бронированную дверь воздушный шарик. Попытка осуществить смену власти посредством объявления импичмента Пашиняну в парламенте напоминает покушение на власть негодными средствами.

  • КАКОЙ РАЗВРАТ! ЧТОБ ИЗМЕНИТЬ ГАРЕМУ!
    2025-04-29 11:01

    Исторические декорации ныне меняются быстро, и 2021 год, когда в последний раз были проведены парламентские выборы, отдает уже большой древностью. Пора освежить продукт! И вовсе не случайно, что Пашинян, по сведениям газеты "Грапарак", уже начал составлять предвыборные списки своей партии. Причем единственным критерием отбора является безоговорочная преданность вождю. Сообщается также, что Пашинян собирается заменить не менее 80 процентов действующих депутатов "Гражданского договора" и представить практически совершенно новый состав из неизвестных обществу личностей. Таким образом он попытается в очередной раз ввести в заблуждение избирателей, убедить их, что новые кадры смогут решить проблемы, с которыми не справились прежние. Ну что ж, слабая народная память - залог вечного благополучия тиранов.

  • НЕ МЕРЬТЕ ДРУГИХ ПО СЕБЕ, НЕЛЮДИ!
    2025-04-26 11:25

    Наверное, в жизни каждого народа с определенной периодичностью наступают подлые времена, когда верх берет откровенно низкое меньшинство, власть оказывается в руках людей, не стоящих тех, кем пытаются руководить, и государства, которым пытаются управлять. Однако через некоторое время пароксизм проходит и порядочность возвращается как законный ориентир. Уверены, что сегодняшние несчастья Армении - это временное явление. Просто власть захватили личности, не имеющие ничего общего с армянской нацией. Задача граждан - вернуть страну к нормальному состоянию, избавить ее от мутантов, и задача эта, безусловно, будет выполнена.

  • ШУРУПЫ – В ГОЛОВЫ ГРАЖДАН
    2025-04-23 11:05

    Презумпция невиновности - краеугольный камень в основании современного права. Чтобы признать человека виновным, обвинению требуется предъявить суду неопровержимые доказательства, а не наоборот. И даже малейшие сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Однако у государства как института не может быть презумпции невиновности. Власть должна постоянно доказывать "городу и миру" свою невиновность. А точнее - эффективность. Власть же Пашиняна убедительно и целенаправленно доказывает обратное. С каждым днем только ширится и растет борьба государства со своим собственным, мать его, народом! Программа государства сводиться к тому, чтобы четверть населения отправить к праотцам, четверть поместить в тюрьмы, еще четверть превратить в осведомителей и доносчиков, а оставшуюся четверть (которую составят сектанты Никола) за этот счет обеспечить всем необходимым. И пейзаж тогда получится - глаз не оторвать. Все прочее шелуха и дымовая завеса.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ