Последние новости

Семен БАГДАСАРОВ: НЕ СТОИТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИИ

В случае дальнейшей эскалации конфликта, армянскому руководству необходимо заручиться поддержкой и обратиться за срочной военной помощью к России, Франции, Греции и ряду арабских государств, написал в своем телеграм-канале директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии политолог Семен Багдасаров.

ЭТА ЗАПИСЬ ПОСЛЕДОВАЛА СРАЗУ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ МИНОБОРОНЫ АРМЕНИИ о том, что "пункты управления ВВС Турции, находящиеся в воздушном пространстве Турции, контролируют действующие в составе ВВС Азербайджана турецкие беспилотники, БПЛА под прикрытием шести F-16 осуществляли атаки на мирное население и инфраструктуры Арцаха", которую также разместил на своем телеграмм-канале Багдасаров.

По его словам, перемирие в Нагорном Карабахе не соблюдается по одной причине – наличия в Нагорном Карабахе турецкой армии и так называемых сирийских боевиков. "Эти "люди" никогда не будут подчиняться азербайджанскому командованию, да и стоит задать вопрос, а есть ли на самом деле азербайджанское командование. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Наджмеддин Садыгов ушел в отставку в знак протеста из-за засилья турецких советников в Генеральном штабе. До тех пор, пока страну не покинут турецкие советники и представители различных террористических группировок, в том числе боевики "Аль-Каиды" (организация запрещена на территории Российской Федерации) и "Исламского государства" (организация запрещена на территории Российской Федерации) ни о каком перемирии не может идти речь", - написал эксперт.

Багдасаров уверен, что иллюзий питать не стоит, Турция вступила в войну и действует посредством подконтрольных террористических группировок. "Если мы не будем учитывать вышеуказанный фактор, нас ждет полный провал. В случае дальнейшей эскалации конфликта, армянскому руководству необходимо заручиться поддержкой и обратиться за срочной военной помощью к России, Франции, Греции и ряду арабских государств: Египту, ОАЭ и Сирии", - написал Семен Багдасаров.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ