Последние новости

Карен БЕКАРЯН: АЗЕРБАЙДЖАН НАНЕС ИМИДЖЕВЫЕ ПОЩЕЧИНЫ РОССИИ И ФРАНЦИИ

          По наущению Турции Азербайджан нанес имиджевые пощечины России и Франции, которые приложили большие усилия для заключения двух соглашений о прекращении огня, пытаясь тем самым донести месседж о том, что без Турции результат не будет достигнут. Об этом заявил аналитик Карен БЕКАРЯН в спецвыпуске программы «Между строк», сообщает Tert.am.

           «Своим поведением Азербайджан пытается шантажировать международное сообщество, в частности, страны- сопредседатели Минской группы ОБСЕ, с целью повышения и легитимации влияния Турции в переговорном процессе», - сказал он.

           Бекарян подчеркнул, что любой международный субъект, не только морально, но и в соответствии с целями и уставом ООН, имеет юридическое обязательство защищать Арцах от этой агрессии с задействованием всего инструментария терроризма, используя в том числе свою возможность признать независимость Арцаха.

           «Если Турция и Азербайджан на самом деле не пользуются поддержкой США, то часом раньше мы должны стать свидетелями признания независимости Арцаха Соединенными Штатами», - отметил он. «Полностью осознавая этот каннибалистический турецко-азербайджанский шантаж, Франция должна волевым решением признать независимость Арцаха, и открыто и ясно представить миру обоснование своего шага», - сказал он.

            Аналитик отметил также, что для России не может быть никаких препятствий для полноценной реализации действий, вытекающих из наших союзнических отношений. «Посредничество, логистика и прочее больше не могут считаться препятствием», - подчеркнул Бекарян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ