Последние новости

Президент Армении заявил о важности роли России в мирном урегулировании карабахского конфликта

Президент Армении Армен Саркисян придал важность посредничеству России в урегулировании карабахского конфликта, которое привело к соглашению о прекращении огня. Об этом он заявил в интервью египетскому изданию Al-Ahram Weekly.

"Россия является надежным и активным посредником между конфликтующими сторонами. Роль России здесь очень важна, и в поиске мирного решения конфликта она продемонстрировала свою приверженность, выступая в качестве посредника установления режима прекращения огня между сторонами 10 октября", - сказал он.

Саркисян отметил, что это был смелый и своевременный шаг, несмотря на то, что азербайджанская сторона продолжает оставаться приверженной своей агрессивной, упрямой и полностью губительной позиции.

Относительно отношений между Арменией и Россией, президент заявил, что они глубоки и не зависят от поверхностных политических событий.

"Мы строим нашу дружбу и партнерство на существующем между нашими народами сильном взаимном доверии, которое имеет многовековую историю", - сказал он президент заявил.

Он напомнил также, что Кавказ и Южный Кавказ, в частности, являются воротами в Турцию, Иран, Ближний Восток и Центральную Азию, что очень важно для России.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ