Макунц: Трамп намекнул, что США могут признать независимость Арцаха
Президент Дональд Трамп в Нью-Гэмпшире намекнул, что США могут признать независимость Арцаха. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написала глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц. "Дональд Трамп сегодня в Нью-Гэмпшире намекнул, что США могут признать независимость Арцаха.
"Ниже представляю дословную цитату из сегодняшнего выступления Трампа. "Здесь присутствует Армения, посмотрите на армян. Они прекрасные люди, они яростные бойцы, и знаете, что? Мы сделаем что-нибудь, чтобы помочь им. Они переживают тяжкие дни, но вчера я был в Огайо, мы в Огайо встретились с группой чудесных армян, которые пришли с флагами и своим духом. Те проблемы, которые есть у них, смерти, бои (имеет в виду в Карабахе), все это будет урегулировано.
Я думаю, что будет урегулировано с легкостью. Возвращайтесь и скажите своему народу, что этот вопрос будет решен. Если знаешь, что делаешь, то все легко, как в случае с Косово в Сербии. Мы делали это с Косово. Вы можете мне верить?" - процитировала Лилит Макунц слова президента США, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.