ТАК КТО ЖЕЛАЕТ НАМ ПОРАЖЕНИЯ?
Главная беда осеннего обострения - в его заразности, что более чем наглядным образом демонстрируют властные круги и их пропагандисты в эти дни.
ПРЕДЛОЖИЛИ 16 ПАРТИЙ СФОРМИРОВАТЬ оперативный штаб и наделить его правом принятия решений – тотчас же посыпались обвинения в попытке государственного переворота. Попробовали «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» пикнуть что-то про целесообразность созыва экстренного заседания Совета безопасности – сразу стали активно тиражироваться версии об их подозрительном желании получить доступ к секретной информации. Ну а когда бывший премьер Вазген Манукян высказал мысль, что правительство должно уйти в отставку, тут уж вообще со скоростью степного пожара распространились разговоры о действующей в стране целой сети предателей, мечтающих о нашем поражении.
Причем никаких улик агитаторами и пропагандистами, естественно, представлено не было, ибо таковых просто не существует. Но к чему улики и доказательства, когда и так «все ясно»? Сие в «новой Армении» давно уже вошло в обычай: на глазок, без лишних формальностей, быстренько определить заговорщиков и предателей. Это только в красивой сказочке под названием «Уголовно-процессуальный кодекс» написано, что граждане, коли нужда придет, не обязаны доказывать свою невиновность. В реальности срабатывает революционный принцип: был бы человек, а статья для него всегда найдется. И не дай Бог «нежелательному элементу» по роковому стечению обстоятельств попасть под властный каток – из-под него мало кто выползает с гордо поднятой головой.
Нет, конечно, незлобивый нрав и отменное миролюбие Пашиняна всем известны. Он даже комарика, сосущего кровь, не обидит, от надоедливой мошки не отмахнется. Но что касается заговорщиков и предателей – тут пощады не жди! Ляжет в тину и притворится куском дерева, а потом как выскочит и - хвать за шею!
Правда, когда бывает чересчур занят, поручает это ответственное дело верным и проверенным людям. Например, «политологу» Гранту Тер-Абрамяну, который со страниц семейной газеты премьера заявил: «СНБ должна заниматься не Вазгеном Манукяном, а СНБ должна разоблачить всю ту сеть, которая с первых дней войны действует в Армении, ведя пропаганду поражения. У этой сети есть и внешние связи. Осмелюсь предположить, что вплоть до Баку».
Ну и какой вы, читатель, можете дать комментарий подобному маразму? В том-то и дело, что вряд ли в нашем с вами языке найдутся подходящие для этого слова. Комментировать бред невозможно. Но это даже не бред, а нечто большее. Даже ежу понятно, что сей глубокий душевный порыв Тер-Абрамяна непременно вызовет сугубо профессиональный трепет у психиатров. Значит, это Роберт Кочарян возглавляет сеть, которая мечтает о поражении Арцаха в войне? Значит, это у Роберта Кочаряна связи в Баку?
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ПОЛИТОЛОГОМ»? Его поразил маниакально-депрессивный психоз, который в свое время называли циклофренией? Расстройства при этом носят эмоциональный характер и выражаются в маниакальных и депрессивных состояниях. При маниях – прилив сил, говорливость, психомоторное возбуждение, наличие бредовых идей. Или это шизофрения, клинические проявления которой более чем многообразны: галлюцинации и бред, неуправляемый поток мыслей или их закупорка, утрата морально-этических качеств и т.д.?
А может, мы имеем дело с белой горячкой - алкогольным делирием? Это, напомню, острый психоз, возникающий после прекращения длительных запоев, редко на их пике.
Мы не беремся на расстоянии поставить окончательный и четкий диагноз. Но то, что «политолог» уже опоздал с тем, чтобы наладить нормальные отношения с собственной головой, очевидно. Ему здоровье поправлять поздно, ему галлюцинаторное подавай!
Пламенные творцы массовых галлюцинаций и их многочисленные жертвы практически слились в общем оргиастическом восторге, потому что эти самые творцы, как это часто бывает с людьми на вредных производствах, и сами как следует надышались, нанюхались и наглотались отходов собственной деятельности. В чем их слабость, понятно. Никто из них, если дело дойдет до нормального человеческого разговора, с применением человеческих категорий и терминов и с приложением самой элементарной логики, этого разговора не выдержит и трех минут. Но это и их сила. Потому что никакому нормальному человеку не придет в голову спорить с тем, кто обвиняет Роберта Кочаряна и Вазгена Манукяна в предательстве и желании нам поражения в этой войне.
Так что спорить с этими созданиями мы действительно не будем. Пусть их головы пожуют немного своей словесной жвачки, поизрыгают дежурное пламя, потом все это попереварится в централизованном чреве - и прямым ходом по одноименной кишке… А что на выходе - даже говорить неудобно.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 10:17
Есть в юриспруденции такое выражение - "покушение негодными средствами". Это когда человека преследуют за совершение деяния, которое он не мог совершить имеющимися у него средствами. Например, ограбить банк, подложив под бронированную дверь воздушный шарик. Попытка осуществить смену власти посредством объявления импичмента Пашиняну в парламенте напоминает покушение на власть негодными средствами.
-
2025-04-29 11:01
Исторические декорации ныне меняются быстро, и 2021 год, когда в последний раз были проведены парламентские выборы, отдает уже большой древностью. Пора освежить продукт! И вовсе не случайно, что Пашинян, по сведениям газеты "Грапарак", уже начал составлять предвыборные списки своей партии. Причем единственным критерием отбора является безоговорочная преданность вождю. Сообщается также, что Пашинян собирается заменить не менее 80 процентов действующих депутатов "Гражданского договора" и представить практически совершенно новый состав из неизвестных обществу личностей. Таким образом он попытается в очередной раз ввести в заблуждение избирателей, убедить их, что новые кадры смогут решить проблемы, с которыми не справились прежние. Ну что ж, слабая народная память - залог вечного благополучия тиранов.
-
2025-04-26 11:25
Наверное, в жизни каждого народа с определенной периодичностью наступают подлые времена, когда верх берет откровенно низкое меньшинство, власть оказывается в руках людей, не стоящих тех, кем пытаются руководить, и государства, которым пытаются управлять. Однако через некоторое время пароксизм проходит и порядочность возвращается как законный ориентир. Уверены, что сегодняшние несчастья Армении - это временное явление. Просто власть захватили личности, не имеющие ничего общего с армянской нацией. Задача граждан - вернуть страну к нормальному состоянию, избавить ее от мутантов, и задача эта, безусловно, будет выполнена.
-
2025-04-23 11:05
Презумпция невиновности - краеугольный камень в основании современного права. Чтобы признать человека виновным, обвинению требуется предъявить суду неопровержимые доказательства, а не наоборот. И даже малейшие сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Однако у государства как института не может быть презумпции невиновности. Власть должна постоянно доказывать "городу и миру" свою невиновность. А точнее - эффективность. Власть же Пашиняна убедительно и целенаправленно доказывает обратное. С каждым днем только ширится и растет борьба государства со своим собственным, мать его, народом! Программа государства сводиться к тому, чтобы четверть населения отправить к праотцам, четверть поместить в тюрьмы, еще четверть превратить в осведомителей и доносчиков, а оставшуюся четверть (которую составят сектанты Никола) за этот счет обеспечить всем необходимым. И пейзаж тогда получится - глаз не оторвать. Все прочее шелуха и дымовая завеса.