Последние новости

В Варденисе сельчане защищают границу собственными силами

Все жители приграничного армянского Вардениса готовы выйти на защиту своего города, если возникнет необходимость. Об этом РИА Новости заявил представитель варденисской администрации.

По причине боевых действий в Карабахе дорога, ведущая к Варденису, считается более безопасной для мирных жителей, хотя периодически подвергается обстрелам на некоторых участках.

"Мы не нападаем. Мы защищаем нашу землю. Каждый житель Вардениса подписался быть добровольцем. У нас есть много бригад и отрядов. Мы не воюем в Арцахе, мы защищаем границу с Азербайджаном. Своими силами", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что данная мера оправдана, так как были случаи вылазки диверсионно-разведывательных групп ВС Азербайджана.

"Были случаи, когда диверсионные группы проникли сюда, даже спустились к одному из сел. Те из добровольцев, кто хотят воевать в Арцахе, это их желание. Там гибнут мирные жители и мы должны их защищать", — сказал представитель администрации города.

Он также рассказал, что регулярно появляющиеся не только на границе, но и непосредственно в городе БПЛА ВС Азербайджана мешают жителям заниматься уборкой сельскохозяйственных полей.

По его словам, основной заработок идет от сельского хозяйства. В основном тут сажают хлеб и картошку. В середине октября начался сбор урожая картошки.

"Но азербайджанские беспилотники атаковали эти территории и люди не могут собрать урожай", - сказал представитель администрации, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ