Последние новости

ДОЛЖЕН НЕМЕДЛЕННО УЙТИ

Сегодня на Театральной площади собрались тысячи жителей Армении и Арцаха. Требование к премьер-министру РА Николу Пашиняну - немедленно уйти в отставку комментирует блогер, эксперт по информационной безопасности Тигран КОЧАРЯН.

 Блогер, эксперт по информационной безопасности Тигран КОЧАРЯН- Людей собралось больше, чем достаточно, даже больше, чем ожидалось. Действующие власти пытались запугать митингующих и лидеров партий, начав аресты с утра до полудня. Если тысячи людей прорвались на площадь, это большой плюс. У меня были ожидания хуже, учитывая шоковое состояние народа. И то, что полиции не удалось очистить площадь, указывает на то, что 99% неангажированного властью населения, не получающего от них различных премий и подачек, скоро будет на площади или будет помогать со стороны. У нас в запасе всего 4 дня до пашиняновской сдачи территорий и Карварчарского района в частности, в противном случае можно ставить крест на всей национально-освободительной борьбе с 1992 г.

- Если вдруг власти удастся протолкнуть свой сценарий, не правильно ли арцахцам вернуться на свои земли, чтобы не позволить опустошить их от армян?

- Налицо угроза не только Арцаху, но и Армении, южным её районам, которые из глубокого тыла превратились в пограничную зону. Речь идёт о Варденисе, Капане, Горисе, Мегри, Джермуке. Что касается народа Арцаха, то, люди не хотят жить под обстрелами. Люди годами восстанавливали свои дома, храмы, строили школы, вузы, гостиницы, и оставлять это всё очень трудно. Как нынешнее руководство РА "защитило" Арцах, так оно поступит и с Арменией. Мы теряем не только территории страны, но и дух народа. У нас появится целое поколение проигравших, это самое страшное. Мы также теряем Спюрк, который все 30 лет независимости верил нам. Объединяющий фактор как бы обнуляется, и это очень плохо. Каждый день власти Армении наносят огромнейший урон духу армянства, самому понятию армянства и национальных идей. Я не обвиняю Пашиняна в предательстве: его будит судить суд, народный или юридический, не важно. Он должен понимать: если ты лузер, ты должен уйти.

- Есть информация, что в Карвачаре наши бойцы отказываются сдавать позиции и ждут помощи.

- Помощь от власти не придёт. Но Карвачар сдавать нельзя: он был отвоеван ценой тысяч армянских жизней, чтобы обеспечить надёжность северному тылу. Если мы его потеряем, может быть в виртуальном будущем снова положим жизни тысяч наших ребят, когда можно этого избежать. С этим руководством я не связываю будущее ни Армении, ни Арцаха. Но если сейчас мы организуем правильное руководство, которое понимает национальные цели и сможет правильно взаимодействовать с нашими внешними партнерами, мы сможем решить этот вопрос. Сдать Карвачар - это подписаться в полной безоговорочной капитуляции.

- Найдётся ли за 4 дня человек или группа, способные стать этой властью?

- Любой человек, кто не испугался сейчас прийти на Площадь Свободы, он может стать этим лидером.

  • Konstantin 11-Ноя-2020
    Этот подонок Пашинян не просто должен уйти. его надо повесить, как предателя, труса и изменника. Вместе с семьей!
    Ответить
  • Григорий Саиян 16-Ноя-2020
    Что значит любой человек, пришедший на площадь. Однажды уже было, как человек пришедший во власть с улицы, которая его поддерживала, поуправлял страной так, что от неё скоро ничего не останется. Может довольно озвучивать такие несерьёзные мысли, а попытаться найти в том числе из тех, кто не крикун и не появляется на площадях, но зато профессионал, знающий что надо делать. А то остаётся впечатление, что в Армении уже не осталось людей, на которых народ может положиться.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «МАМИНЫ ПЛАТЬЯ» НА ОТКРЫТОМ ДЕФИЛЕ
    2024-03-28 10:53

    Месяц женских праздников, который в Армении отмечается с 8 марта по 7 апреля, не прошел незамеченным со стороны ереванской Школы искусств им. Христофора Кушнаряна. Воспитанники студии изобразительного искусства  вместе с педагогами решили по-своему порадовать мам и других представительниц своих семей и подготовить для них подарок, способный покорить оригинальностью, новизной, непредсказуемостью и любовью.

  • ХУДОЖНИК, ЧЬЯ ДУХОВНОСТЬ НЕ ИМЕЛА ГРАНИЦ
    2024-03-28 10:35

    Имя Аршалуйса Чифликяна вошло в историю разных сфер Армении. Живопись, театр, поэзия, драматургия – несмотря на разброс профессиональных интересов, этот талантливый человек блистал в каждой из них, сумев занять собственную нишу и обрести свой особенный почерк. Приглашением окунуться в одну из сторон его дарования стала выставка в Союзе художников Армении, организованная при поддержке руководства СХ и по инициативе семьи Чифликян. Экспозиция приурочена к 110-летию художника и собрала на своей площадке свидетельства многогранности его дарования лишь в одной сфере – изобразительном искусстве. Она, хоть и припозднилась немного (Чифликян родился 9 сентября 1913 г.), все же вылилась в долгожданную встречу широкой публики с творчеством этого самобытного мастера. На выставке можно увидеть как живописные и графические работы Чифликяна в разных жанрах, так и сценографические, которые потрясают образностью, характерностью и завершенностью.

  • ВЫСТАВКА ПАМЯТИ СПАРАПЕТА ВАЗГЕНА САРКИСЯНА
    2024-03-27 10:33

    В Музее истории Армении открылась экспозиция, посвященная памяти Вазгена Саркисяна - видного военного и политического деятеля, внесшего большой вклад в становление армянской армии и сыгравшего важную роль в победном исходе первой Карабахской войны 1992-94 гг. Выставка организована совместно с Домом-музеем Вазгена Саркисяна и приурочена к 65-летию со дня его рождения, который отмечался 5 марта.

  • ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНДИЙЦА В АРМЕНИИ
    2024-03-26 09:31

    «Жизнь, Любовь, Вино» - так назвал свою книгу об Армении молодой индийский предприниматель и писатель, один из авторов издательства Penguin Harper-Collins Арджун Кришна Лал. В новом сборнике он объединили истории и приключения, которые произошли с ним за два года жизни в Армении, - стране, которую Арджун уже считает своим домом. Презентация прошла в столичном Доме книги «Зангак» в присутствии друзей писателя, членов его семьи, прибывших специально к этому событию в Ереван, представителей индийской общины Армении и всех, кто причастен к выходу в свет этого красочного издания.  Книгу «Жизнь, Любовь, Вино» представлял сам Арджун - на армянском языке, с которого и началось его вхождение в незнакомый, интригующий, отличный от многих стран, но в чем-то схожий с Индией армянский мир.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ