Последние новости

НИКОЛ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ВТОРОЕ 1 МАРТА! ВЛАСТЬ ПЕРЕХОДИТ К КОМИТЕТУ СПАСЕНИЯ РОДИНЫ!

За полчаса до начала митинга 17 партий на площади, прилегающей к театру Оперы и балета, полицейские (в районе 12:40) подвергли приводам с проспекта Маштоца члена Исполнительного органа РПА Эдуарда Шармазанова, руководителя Молодежной организации РПА Айка Мамиджаняна, лидера ППА Гагика Царукяна, депутатов от фракции РПА парламента предыдущего созыва Миграна Акопяна и Карине Ачемян, руководителя этой фракции Ваграма Багдасаряна, члена совета партии "Айреник" Арсена Бабаяна, ираниста Вадана Восканяна, депутата от фракции ППА Армана Абовяна. "Будьте прокляты вы, продавшие родину туркам!", - кричала депутат Наира Зограбян.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО В УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ митинги запрещены, но перечисленные лица и многие другие подверглись приводам задолго до 13 часов, когда до митинга еще оставалось почти полчаса. Иными словами, приводы начались до митинга, когда люди просто гуляли по площади. То, что произошло между 12 и 13 часами, иначе, как террором против собственного народа назвать нельзя, впрочем, некоторые из собравшихся на площади проводили параллели между 1 марта 2008 г. В 2008 г. Пашинян выступил в роли подстрекателя к массовым беспорядкам. Тогда его осудили за гибель 10 граждан, то сегодня речь идет на тысячи. Те, кто пришел 11 ноября на площадь, обвинили премьера в гибели 1302 военных и десятков мирных жителей Арцаха. Тысячи людей лишились не только своих домов, но и родины…

 В 13:04 малиновые береты избили и протащили по асфальту экс-депутата от фракции АРФ "Дашнакцутюн" Арцвика Минасяна и нескольких представителей молодежного крыла этой партии. Несмотря на эти устрашающие меры, люди с площади не ушли и кричали сотнями глоток: "Никол предатель! Никол предатель!". Минасян попытался успокоить народ, произнес перед телекамерами несколько слов о мирном характере акции, однако эмоции на площади зашкаливали, ситуация могла выйти из-под контроля, в районе 14 часов на помощь полиции прибыли спецподразделения СНБ.

Накануне 17 партий распространили заявление с требованием отставки Пашиняна, на следующий день по приказу премьера подверглись приводам лидеры и представители партий, выступивших с требованием отставки премьера. Это требование уже стало всенародным, люди на площади говорили о том, что Пашинян с женой прячется в бункере МО, а старшие дети уже покинули пределы Армении и находятся в Канаде. По сведениям некоторых источников, Пашинян не может подать в отставку до того, как под протекторат Азербайджана не будут переданы Кельбаджар и другие армянские территории. Таковы обязательства Никола перед его хозяевами. До окончательной передачи территорий осталось 4 дня, столько же времени дали населению, чтобы покинуть свои дома…

11 НОЯБРЯ НА МИТИНГЕ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО О СОЗДАНИИ КОМИТЕТА ПО СПАСЕНИЮ РОДИНЫ. Об этом объявил представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян. Он объявил также, что парламент должен созвать внеочередное заседание с требованием отставки Пашиняна. "Никол не имеет морального права руководить народом!", - подчеркнул Сагателян. По его словам, после отставки Пашиняна будет сформировано правительство Национального согласия. "Никол привел войну на армянскую землю, в результате своей недальновидной политики он рассорил Армению с партнерами, а во время военных действий ничего не делал, занимался только поисками предателей", - подчеркнул представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн". Наира Зограбян сообщила, что с храма Дадиванк азербайджанцы уже снимают крест.

Пока шел митинг, стало известно, что третьего президента Сержа Саргсяна пригласили в СНБ, позже появилась информация о том, что Никол с супругой скрываются в посольстве США. В 15 часов организаторы митинга приняли решение направиться шествием к зданию правительства. По мере продвижения шествия приходили все новые известия о задержаниях и арестах видных политических и общественных деятелей, террор продолжается, ночью в столице и крупных города ожидаются массовые аресты. Таким образом, Никол решил сломать общественность, которая встала на ноги и выступает с требованием его отставки!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.