Последние новости

ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ ПРОДЛЯТСЯ?

Не исключено, что школьные каникулы будут продлены. Во всяком случае, по положению на 11 ноября Министерство образования, науки, культуры и спорта не определилось, возобновятся ли занятия в школах республики с 13 ноября, как было заявлено раннее (для начальной школы планировалось вести уроки в классе, а для учеников 5-12 классов – в режиме онлайн).

КАК СООБЩИЛА В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ С КОРР. "ГА" пресс-секретарь МОНКС Офелия Камавосян, на данный момент нет определенности, когда возобновятся занятия в школах и в каком формате будут осуществляться - в обычном режиме или дистанционно. По ее словам, все обусловлено сложившейся сложной обстановкой и многое зависит от информации, поступающей от Минздрава в связи с распространением заболеваемости коронавируса. Отметим, что в последние дни число выявленных случаев заболеваний ковид-19 выросло в разы, достигая 2-2,5 тысяч в день, Так, по положению на 11 ноября в республике 110687 заразившихся, из которых только за последние сутки выявлено 1861 новых случаев.

Отметим, что из порядка 24 тысяч школьников Арцаха, лишившихся возможности учиться, те, кто временно переселился в Армению, будут обучаться в школах республики, обратившись по месту фактического проживания в муниципалитеты или образовательные учреждения, независимо от наличия соответствующих документов.

Напомним, что из-за роста заболевания ковидом в стране через месяц после начала учебного года были объявлены двухнедельные каникулы в школах, которые были продлены еще на две недели.

О дате возобновления учебного процесса в республике МОНКС объявит дополнительно.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ