Генерал Баласанян: Провалив переговоры, Пашинян толкнул Азербайджан и Турцию на войну
Герой Арцаха Виталий Баласанян обратился с посланием к правоохранительным органам Армении, которое зачитали во время митинга перед парламентом Армении.
«Благодаря своей антиармянской политике, Пашинян в течение двух с половиной лет проваливая переговорный процесс в качестве альтернативы, толкнул Азербайджан и Турцию на широкомасштабную войну, началом которой можно считать Тавушские события», - говорится в заявлении.
Он призвал полицейских не поддаваться на провокации антиармянской власти и не применять насилие против соотечественников, которые хотят жить свободно: «Призываю присоединиться к нашим соотечественникам, которые ведут борьбу против подписавшего позорное соглашение о капитуляции Пашиняна».
Обратившись к начальнику Генштаба ВС Армении, всему составу Вооруженных сил Армении, Герой Арцаха отметил:
«Прошу, призываю и требую сконцентрировать внимание на границе – на защите Родины. Мы не можем потерять Родину».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 16:59
Постепенно проясняется, о чем именно договорился Никол Пашинян с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле 20 июня, написал политолог Степан Даниелян и добавил: «Вот точно так же он сдал Азербайджану дорогу Горис-Капан, используя азербайджанские топонимы».
-
2025-06-26 16:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Ачапахяна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Генпрокуратуре.
-
2025-06-26 16:45
Всемирный банк предоставит правительству Армении грант в размере $1,5 млн на ликвидацию завода "Наирит". Проект заявки был одобрен на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 15:43
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил, что не намерен отклоняться от своей повестки и будет продолжать поднимать вопрос Нагорного Карабаха и права его народа на возвращение в свои дома. По его словам, события, происходящие в Армении, напрямую связаны с Карабахом и региональными процессами.