12 октября 1926 года в Армавире (Краснодарский край РФ) родился легендарный советский футболист, футбольный функционер, первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Павлович (при рождении Мкртич Погосович) Симонян. Сегодня живой легенде исполняется 95 лет, а Никита Павлович по-прежнему в строю.

• СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ, или "HANGIST"

2021-10-12 12:00
    1998

Сборная Армении по футболу в 8-м туре отборочного цикла ЧМ-2022 в Бухаресте уступила сборной Румынии со счетом 0:1. Единственный гол на 26-й минуте забил полузащитник хозяев Йонуц Митрицэ. Наша команда опустилась на четвертое место в турнирной таблице, но пока не потеряла шансы в борьбе за второе место.

• Хоакин КАПАРРОС: "РУМЫНЫ ЧЕТКО ЗНАЮТ, В КАКОЙ ФУТБОЛ ОНИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ"

2021-10-11 12:31
    2165

Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос и защитник Тарон Восканян накануне матча отборочного цикла ЧМ-2022 против сборной Румынии провели пресс-конференцию, ответив на вопросы журналистов. Эта игра пройдет в Бухаресте, на стадионе "Стяуа" 11 октября и начнется в 22:45 по ереванскому времени.

• ТЕПЕРЬ ПРЕДСТОИТ БИТВА С РУМЫНИЕЙ

2021-10-09 11:33
    2547

Сборная Армении по футболу в матче 7-го тура отборочного цикла ЧМ-2022 в Рейкьявике сыграла вничью с командой Исландии 1:1. Счет на 37-й минуте открыл на 35-й минуте Камо Оганесян, а на 77-й минуте Исак-Бергманн Йоханнессон восстановил равновесие.

• СПОРТИВНЫЕ СПОНСОРЫ ЦЕНОЮ АЗАРТНЫХ СТАВОК

2021-10-08 14:50
    1777

Компания TotoGaming и ФК "Арарат" объявили о продолжении совместного сотрудничества, а нападающий "Арарата" Давид Маноян стал амбассадором (послом бренда) компании.

• Хоакин КАПАРРОС: "ОТЛИЧНАЯ АТМОСФЕРА – ОДНА ИЗ СИЛЬНЫХ СТОРОН НАШЕЙ КОМАНДЫ"

2021-10-08 10:47
    1509

Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос и полузащитник команды Лукас Селараян накануне выездного матча со сборной Исландии в отборочном турнире ЧМ-2022 провели в Рейкьявике пресс-конференцию, ответив на вопросы журналистов.

• ЖАРКИЙ ОКТЯБРЬ СБОРНЫХ

2021-10-07 16:00
    2841

После месячного перерыва футбольных болельщиков в октябре вновь ожидают интересные международные баталии на уровне национальных и молодежных сборных. Наша национальная команда в отборочном цикле ЧМ-2022 8 и 12 октября сыграет два матча на выезде со сборными Исландии и Румынии. Обе встречи начнутся в 22:45 по ереванскому времени. Молодежную сборную (до 21 года) в рамках отборочного цикла ЧЕ-2023 ожидают домашние матчи против Сербии (7 октября) и Северной Македонии (12 октября). Эти поединки пройдут в Академии Федерации футбола Армении и начнутся в 18:00.

• ФУТБОЛЬНЫЕ ЗНАТОКИ ОБСУДИЛИ ФК "НОА"

2021-10-02 15:09
    2455

На очередной, уже четвертой встрече членов Клуба футбольных знатоков, обсуждалось выступление клуба Премьер-лиги Армении "Ноа". Созданный в 2017 году футбольный клуб (до 2019 года носил название "Арцах") за короткий период успел дважды стать вице-чемпионом первенства Армении (сезоны 2019/20, 2020/21), завоевать национальные Кубок и Суперкубок сезона 2019/20.

• "АЛАШКЕРТ" ВНОВЬ ПРОИГРАЛ В ЛК

2021-10-01 14:54
    2170

Во втором матче группового турнира Лиги Конференций УЕФА ереванский "Алашкерт" на своем поле проиграл финскому ХИК со счетом 2:4. В первом тайме при счете 1:1 хозяева остались вдесятером после удаления полузащитника Артака Григоряна.

• МАДРИДСКОЕ ЧУДО "ШЕРИФА"

2021-09-29 15:09
    2749

Минувшей ночью на знаменитом мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" произошло настоящее футбольное чудо. Молдавский "Шериф", представляющий столицу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Тирасполь, сотворил мегасенсацию, обыграв во втором туре группового турнира Лиги чемпионов "Реал" со счетом 2:1. Напомним, что "Шериф" во втором квалификационном раунде ЛЧ обыграл по итогам двух матчей "Алашкерт" (1:0 и 3:1).