Арпине ОВАННИСЯН: МЕСТНЫЙ "СУВЕРЕННЫЙ" ПРОВИНЦИАЛ

"Россия должна смириться с новыми реалиями"

Это было самой "блестящей", "гордой", "достойнейшей" мыслью провинциального неуча в начале его проклятого правления и период эйфории.

По всей вероятности, эту мысль ему внушили находящиеся в его окружении и в его правительстве любители турков, прощающие турков, "крайне суверенные" соросовские наемники.

Ну те, что говорили, что русский миротворец плох, что нужно устранить российскую базу, что прежние (власти) - рабы русских, прогнувшиеся под русским сапогом, и что этот, нынешний, - особого рода независимый "иджеванский всеспаситель".

Потом, в дни войны, эти наемники стали неистовыми русофилами, восхищающимися и цитирующими Путина.

Отныне Маргариту Симонян, Романа Бабаяна, Владимира Соловьева или любили, или ненавидели... вполголоса.

А сейчас, когда та же Россия через тех же людей говорит, что "легитимная" катастрофа вашей маленькой страны ОТКЛОНИЛА ВСЕ более проармянские документы и ДОВЕЛА нас до создания документа, унижающего достоинство каждого уважающего себя армянина, соросовские наемники вновь набросились на русских.

Еще много будет доказательств о предательстве и глупости.

По части себя скажу, что в своей сознательной жизни, в течение своей политический деятельности я не пресмыкалась перед Россией, но никогда и не мечтала о Западе. Работала в самых различных международных организациях, всегда осознавая, что плохо и что хорошо для нашей страны. А это означает понимание того, где ты, в каком регионе, и какая именно страна в твоем спасении хотя бы... заинтересована.

Кошмар, длившийся 44 дня, показал, что всем фальшивым европейским структурам было наплевать на ту катастрофу, которая происходила с нами.

Кошмар, длиной в 44 дня, показал, что для нашего руководства жилы, в которых течет армянская кровь, имеют меньшую цену, чем нефтеносная жила, находящаяся под протекцией британской короны.

Потому оно и не нанесло перед своим поражением последний удар по турку. Не ударило по нефтепроводу. Хозяева не позволили.

Нефтеносная вена перевесила для безродного бесстыдника ценность жизни, текущей по армянским венам, и он сдал свою родную землю.

Теперь это уже "Армения должна смириться с новыми реалиями".

А реальность такова, что "некоррумпированный", "гордый" неуч позвонил в Москву, чтобы оттуда позвонили в Баку и от его имени попросили коррумпированного коммерсанта, образованного (пашиняновская формулировка) Алиева, чтобы дать возможность нашим гражданам вывезти свои вещи не до 15, а до 25 ноября. В действительности же, чтобы перевезти могилы своих предков и сжечь свои дома...

Если после всего этого он не провалился сквозь землю, спросите "главного верховного гордеца", ты прочитал хотя бы первый пункт этой бумаги?

Быть может, прочитал, но, благодаря своему "блестящему владению" русским языком, не понял?

В этом документе есть только один хороший пункт - о российских миротворцах.

Скажите спасибо, что они будут обеспечивать безопасность не только кусочка, оставшегося от Арцаха, но и самой Армении. А церкви и монастыри Арцаха будет защищать президент РФ.

P.S. Доверите ли вы мастеру, разрушившему две стены в вашем доме, сохранность остальных двух стен? Да?

P.S.: Может принести победу прислужник турков, ставший символом Унижения и позорного поражения? ДА?

P.S.: Вы от бесстыжего ничтожества, дрожащего за свое кресло, ожидаете "все для армян"? Да?

Отложите в сторону ваши страхи, признайте ошибки, во имя самого светлого в вашей жизни найдите того, кто глубоко понимает, что произошло, может что-то изменить, что-то поправить в стране и, самое главное, хочет это сделать.

Не легко взять на себя ответственность за страну превращенную в ад.

Если твое имя не Никол Пашинян. Если ты сам не сценарист ада".

Новости Армении - NEWS.am