Адвокат: Аветика Ишханяна подвергли приводу

        Только что мне позвонил правозащитник Аветик Ишханян и сообщил, что его подвергли приводу в полицию, написал на своей странице в Facebook адвокат Рубен Меликян.

         «Сейчас я направляюсь как адвокат в Центральное отделение полиции. Что за недоразумение?», - отметил он.

         Напомним, два дня назад, 23 октября, правозащитник Аветик Ишханян призвал представителя АРФ «Дашнакцутюн» Гегама Манкяна отказаться от голодовки.

         «Честно говоря, когда я узнал, что Гегам Манукян объявил голодовку, я впервые в своей жизни решил призвать объявившего голодовку человека отказаться от этой идеи.

         Потому что лицо, из-за которого он объявил голодовку, отставки которого он требует, абсолютно не имеет совести. Он жесток и жизнь любого человека не представляет для него никакой ценности. Он даже получит удовольствие, если Гегам Манукян умрет от истощения», - сказал правозащитник, сообщает Aysor.am.

         Он также напомнил о смерти Мгера Егиазаряна вследствие голодовки в УИУ «Нубарашен» в 2019 году: «Я уверен, что премьер-министр знал, что он истощен, но поручил ничего не делать. Я просто призываю отказаться от этой идеи, поскольку мы имеем дело с жестоким человеком, для которого жизнь человека не представляет никакой ценности».